РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ИКТ завершила внедрение системы управления инвестициями и капитальным строительством на комбинате «Магнезит»

ИКТ-КОНСАЛТ
      15-02-2006
 

Компания ИКТ завершила проект создания системы управления инвестициями и капитальным строительством на базе mySAP Business Suite (КИС УИКС) на комбинате «Магнезит» — крупнейшем в мире производителе высокостойких огнеупоров на основе природного магнезитового сырья.

✐  место для Вашей рекламы

В результате автоматизации существенно сокращены сроки нового строительства, реконструкции и модернизации производства, а также обеспечено бесперебойное снабжение материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами.

Стратегические планы «Мазнезита» нацелены на создание конкурентоспособного огнеупорного предприятия с оптимальной структурой управления и прозрачной инвестиционной политикой. Реализация стратегических планов комбината требовала качественного и эффективного инструмента для управления проектами, как на стратегическом, так и на оперативном уровнях, который бы обеспечивал комплексный подход к автоматизации бизнес-процессов и интегрировался с mySAP Business Suite. Сложность работ была обусловлена необходимостью «вписать» подсистему КИС УИКС в функционирующую систему планирования и учета на платформе mySAP Business Suite, не изменяя ее, а лишь дополняя ее новыми автоматизированными функциями.

Был организован конкурс, победителем которого стала компании ИКТ, предложившая оригинальное решение по управлению инвестициями и капитальным строительством на базе модулей mySAP Business Suite. Кроме того, на исход конкурса повлияла высокая деловая репутация компании и 15-летний опыт в области управленческого и ИТ-консалтинга.

В ходе проекта были автоматизированы основные процессы инвестирования и капитального строительства. В том числе:
• определение потребностей комбината в капитальных вложениях;
• формирование укрупненного плана и бюджета капитальных вложений;
• детальное планирование инвестиционных мероприятий;
• учет фактических затрат, выручки и расчетов по инвестиционным мероприятиям;
• ввод в эксплуатацию объектов основных средств и НМА, полученных в результате капитальных вложений;
• контроль и анализ инвестиционных мероприятий.

Проект был реализован в символичный срок – девять месяцев. Существенное ускорение работ было достигнуто благодаря профессиональной команде комбината «Магнезит», которая принимала самое активное участие в проекте.

Профили предприятий
ОАО «Комбинат «Магнезит» (г. Сатка, Челябинская область) – крупнейший в мире производитель высокостойких огнеупоров на основе природного магнезитового сырья. Предприятие с полным технологическим циклом производит более 100 наименований магнезиальных огнеупоров, а также широкую гамму неформованных огнеупорных материалов. Потребителями продукции комбината являются более 700 отечественных и зарубежных предприятий черной и цветной металлургии, цементной, химической, целлюлозно-бумажной, сахарной промышленности, машиностроения, энергетики и сельского хозяйства.

ИКТ – одна из ведущих российских компаний, оказывающих услуги в области стратегического, управленческого и IT-консалтина; поддержки функциональности КИСУ ФХД, интеграции бизнес-приложений, аудита и методологии автоматизированного ведения учета, оценочной деятельности, экономического анализа в энергетике, автоматизации систем энергообеспечения, всесторонней подготовке специалистов заказчика. Компания ИКТ реализует комплексные проекты по внедрению корпоративных информационных систем управления на предприятиях. Ключевые заказчики: ОАО «Комбинат «Магнезит», ОАО «Газпром», Корпорация ТВЭЛ, НГК Славнефть, НК Роснефть, Сибнефть, ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ.

Опубликовано: 15 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет