РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Автоматизация АЗС и нефтебаз – ключевое направление" - в компании "Ратмир Лабз" подвели итоги прошедшего года

Ратмир Лабз
      15-02-2006
 

Расширение клиентской базы, 27% роста реализации, разработка новой версии системы автоматизации АЗС "РАТМИР SmartOil" - таковы важнейшие итоги прошедшего 2005 года в компании "Ратмир Лабз" (www.ratmirlabs.com).

✐  место для Вашей рекламы

Компания "Ратмир Лабз" специализируется в области автоматизации сетей АЗС и нефтебаз, а также по разработке систем управления для промышленных предприятий. Основные тиражируемые системы, поставляемые компанией, - "РАТМИР SmartOil" и "РАТМИР SmartOil Office". Сегодня эти системы используются в сетях АЗС и на нефтебазах Украины (Закарпатская область, Киев и Киевский регион, Харьковская и Луганская области и др.) и России (Астраханская и Тверская области).

В 2005 году системы "РАТМИР SmartOil" и "РАТМИР SmartOil Office" претерпели существенные изменения. На это были веские причины. Активное взросление рынка нефтепродуктов, формирование корпоративных сетей, экспансия крупных игроков в регионы стимулировали поиск новых средств для повышения конкурентоспособности. Особенно актуальным это стало для небольших сетей АЗС, а также для нефтебаз, имеющих сеть своих автозаправочных станций.

Новые версии систем "РАТМИР SmartOil" (версия 3) и "РАТМИР SmartOil Office" (версия 2.6) разработаны в тесном сотрудничестве с ведущими поставщиками кассовых и пультовых систем управления для АЗС - СКБ ВТ "Искра" (www.iskra-kkm.ru), компаниями "Резонанс" (www.resonance.dp.ua), "ТехноТрейд" (www.tit.kiev.ua). В 2005 году был получен Сертификат, подтверждающий совместимость систем "Ратмир Лабз" с контрольно-кассовыми машинами СКБ ВТ "Искра", а также Благодарность от компании "Резонанс" за создание уникальных программных продуктов для работы с кассовыми системами модельного ряда "Мария".

В 2005 году компания "Ратмир Лабз" активно исследовала потребности рынка нефтепродуктов и пути их удовлетворения. В обсуждениях с заказчиками отрабатывались схемы повышения эффективности как крупных сетей, так и относительно небольших. Ряд предложений уже прошел проверку на практике и получил высокую оценку пользователей. Сформулированы общие тенденции рынка, некоторые из которых обсуждаются в статье "Автоматизация АЗС в зеркале общих IT-тенденций" ("Компьютерное Обозрение", N48 от 13 декабря 2005) и в других материалах, копии которых можно найти на сайте компании "Ратмир Лабз" www.ratmirlabs.com.

Благодаря кооперации с производителями кассовой техники и сотрудничеству с заказчиками созданы комплексные решения, интегрированные с последними разработками кассового оборудования и гибко учитывающие современные потребности сетей АЗС и нефтебаз.

В новой версии системы "РАТМИР SmartOil" была значительно изменены архитектура и техническая платформа. Благодаря этому повысилась надежность, точность и удобство управления оборудованием АЗС. Система не только контролирует работу топливораздаточных колонок, уровнемеров, кассовых аппаратов, карт-ридеров, торговых сканеров, но и ведет постоянный мониторинг деятельности персонала, что сокращает возможности для злоупотреблений. Минимальные требования к аппаратно-системной части и кросс-платформенность в сочетании с многопостовостью, простотой установки и обслуживания - вот характерные свойства новой версии "РАТМИР SmartOil".

Система "РАТМИР SmartOil Office" построена на базе системы программ "1С:Предприятие". Платформа "1С" давно стала надежной основой для создания мощных учетных приложений. Поэтому основной акцент в развитии "РАТМИР SmartOil Office" был сделан на предметной области - расширении возможностей по автоматизации оперативного учета и предоставлении клиентам АЗС новых услуг: работе с талонами и смарт-картами, партионном учете, комиссионной торговле и ответственном хранении на нефтебазах, автоматизации сложных расчетов себестоимости оптовых партий топлива и т.д. (подробнее о возможностях системы см. на сайте www.smartoil.ru). Сегодня система "РАТМИР SmartOil Office" позволяет заметно ускорить обслуживание корпоративных заказчиков, повысить точность расчетов, качество подготовки документов.

Решения "Ратмир Лабз" ориентированы на сети АЗС и нефтебазы, которые используют разное оборудование и средства управления и которым соответственно нужен разный уровень автоматизации. Например, если на АЗС используются пульты управления ТРК, то можно установить автоматизированный back-офис ("РАТМИР Back-Ofiice"). Это дает возможность без лишних затрат расширить возможности пультов до уровня специализированной кассовой системы управления и вести все необходимые для АЗС учетные и контролирующие операции. А в совокупности с системой "РАТМИР SmartOil Office", автоматизирующей оперативный учет в региональном (центральном) офисе сети АЗС, это позволяет охватить все уровни управления сетью автозаправок.

Заказчики высоко оценили новые возможности систем автоматизации, разработанных "Ратмир Лабз", – доходы от реализации программного обеспечения и сопутствующих услуг выросли за год на 27%.

Планы компании "Ратмир Лабз" на 2006 год большие – идет выполнение ряда крупных проектов по автоматизации сетей АЗС. На повестке дня разработка новых эффективных и в то же время недорогих систем комплексной автоматизации для торговли нефтепродуктами.

==================
Компания "Ратмир Лабз" ( www.ratmirlabs.com ) входит в Ассоциацию делового сотрудничества "Ратмир" (Москва). Специализируется в области комплексной автоматизации производства и торговли. Среди поставляемых систем – аппаратно-программные комплексы для компаний по сбыту нефтепродуктов (РАТМИР SmartOil – автоматизация управления деятельностью и оборудованием АЗС, РАТМИР SmartOil Office – оперативный учет и централизованное управление сетью АЗС, нефтебазами), а также системы АСУ ТП для управления технологическими процессами в нефтегазовой, пищевой промышленности, на железнодорожном транспорте и в других отраслях.

Опубликовано: 15 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет