РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ReadyBoard 710 – новый одноплатный компьютер стандарта EPIC

MicroMax
      15-02-2006
 

Компания Ampro, ведущий производитель встраиваемых систем, опубликовала обновленную спецификацию одноплатного компьютера ReadyBoard 710 форм-фактора EPIC. Основное его назначение, это применение в коммерческих приложениях, таких как медицина, промышленные системы общего назначения, оборудование строительной автоматизации или киоски с сенсорными экранами.

✐  место для Вашей рекламы

RB 710 обладает преимуществами подсистем ввода-вывода на базе Pentium M, такими как USB 2.0, Gigabit Ethernet и DDR RAM, при этом стоимость компьютера невысокая, что является привлекательной особенностью на рынке встраиваемых систем. То есть в ReadyBoard 710 оптимально сбалансированы высокая производительность и умеренная цена.

Преимущества стандарта EPIC:
· Небольшая промышленная встраиваемая материнская плата с возможностями расширения ввода-вывода посредством PC/104, PC104-Plus, USB, Ethernet, и т.д.
· Особое внимание уделено разъемам ввода-вывода
· Промышленные стандарты
· Возможность поддержки PCI Express, ExpressCard и других технологий – как только они станут доступными в области встраиваемых систем

Рыночное направление:

В последнее время на рынке встраиваемых компьютеров наблюдается тенденция увеличения производства систем с мезонинной архитектурой, применение которых постепенно сдвигается от телекоммуникационных приложений в сторону медицинских, транспортных и военных/аэрокосмических.
Промышленное оборудование становится все более энергоемким и нуждается в высокой производительности и быстрых коммуникациях – эти задачи позволяет решить промышленный компьютер ReadyBoard 710.
Переход на ReadyBoard 710
При общении с заказчиками все чаще обсуждается тема перехода с более ранних моделей компьютеров Ampro RB 550, RB 560 на новый RB 710, обладающий более высокой производительностью и весьма конкурентоспособной ценой. Исключением является промышленный компьютер ReadyBoard 700, построенный на базе процессора Intel LV Pentium III с тактовой частотой 933 МГц, и обладающий более высокой производительностью по сравнению с RB 710.

К дополнительным особенностям встраиваемого компьютера стоит отнести:
· Cовместимость с ReadyBox 1U, 2U и ATX
· Соответствие требованиям директивы RoHS (к началу 2 квартала 2006)
· Разъемы и монтажные отверстия спроектированы в соответствии со спецификациями EPIC 1.0.
· Поддержка PC104 (ISA) посредством опционального продукта MiniModule™ ISA, который устанавливается в разъем PCI-104 (PCI) на RB 710
· Возможность работы с двумя дисплеями, отображающими как одинаковую, так и различную информацию

Набор быстрого старта RB 710 включает в себя компакт-диски содержащие ПО – с руководствами и наборами поддержки платы (Board Support Packages) для ОС Windows XP Embedded, Windows CE 5.0, VxWorks 5.5, QNX 6.3. и Linux 2.6.

Ampro Computers, Inc. (США) — основоположник стандартов РС/104, РС104-Plus и EBX, является лидером в области бескорпусных проходных мезонинных встраиваемых систем.

MicroMax Computer Intelligence, Inc.– авторизованный дистрибьютор Ampro Computers, Inc. в России и СНГ, поставщик на российский рынок компонентов и систем для промышленной автоматизации, телекоммуникаций и специальной техники.

Дыхов Кирилл,
Менеджер по Маркетингу

Опубликовано: 15 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет