РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HASP штурмует регионы

Aladdin
      16-02-2006
 

Ведущий российский разработчик и поставщик средств защиты программного обеспечения и решений по информационной безопасности компания Aladdin провела первый в этом году мастер-класс для московских и региональных дилеров по направлению защиты программного обеспечения (ПО) с помощью самого популярного в России электронного ключа HASP.

✐  место для Вашей рекламы

За прошедший год число охваченных регионов, а также дилеров HASP в каждом из них возросло в два раза.

В планах компании Aladdin продолжать развитие этой тенденции в новом году, для чего в ближайшей перспективе будет проведена серия семинаров и мастер-классов для технических специалистов и менеджеров по продажам, как в Москве, так и за её пределами.
На состоявшемся на днях мастер-классе, были объявлены итоги продаж 2005 года, по которым были выбраны лучшие дистрибьюторы HASP в регионах. Самыми активными оказались компании из таких региональных центров как:
1.

Санкт-Петурбург («Ниеншанц Защита» уверенно держит лидерство по объёмам продаж электронных ключей HASP),
2. Новосибирск («Эримекс»),
3. Киев, Украина («Объединение Юг»),
4. Алматы, Казахстан (Aladdin Казахстан) и др.
С начала 2006 года для направления защиты ПО компании Aladdin было принято решение о переходе к активной модели продаж электронных ключей HASP HL. Основной фокус мастер-класса был сосредоточен на обучении представителей дилеров эффективному решению задач по защите с помощью ключей HASP HL и распространению защищенного программного обеспечения.

В ходе мероприятия, Александром Гуриным, руководителем направления защиты ПО, были освещены вопросы, связанные с развитием и построением канала продаж, показаны преимущества новых ключей по сравнению с предыдущими моделями, рассмотрены возможности построения различных схем лицензирования и реализации защищенного программного обеспечения.
«В прошлом году мы организовывали мастер-класс для технических специалистов по архитектуре HASP, фактическому построению защиты с использованием аппаратных средств и так далее, - комментирует Александр Гурин, - в этот же раз мы пригласили на мероприятие именно специалистов по продажам.

Нам важно было обеспечить региональных менеджеров необходимой базой знаний для повышения эффективности их работы по приобретению и удержанию нового клиента, дать ряд рекомендаций, исходя из собственного опыта, по общению со «сложным клиентом», научить адекватно оценивать проблемы заказчика и незамедлительно предлагать оптимальное решение по их устранению с помощью ключей HASP».
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы защиты готовых приложений (мультимедиа, локализованные версии), документоориентированных баз данных и конфигураций; подробно рассказано о том, как работает система лицензирования приложений, как организовать подписку, лизинг, аренду приложения, как продавать приложение «по-модульно», как организовать обновление и дистрибуцию приложений и пр.
Мероприятие закончилось свободной дискуссией, во время которой Александром Гуриным и Еленой Захаровой, ведущим менеджером Aladdin по продажам электронных ключей защиты ПО, были подробно разобраны индивидуальные ситуации каждого sales-менеджера и даны соответствующие рекомендации по достижению успеха в работе с заказчиками.
В целом, специалисты Aladdin оценивают уровень подготовки своих дилеров, как высокий, что было подтверждено статусом Сертифицированный дилер Aladdin Software Security R.D. по защите программного обеспечения., который был присвоен всем, без исключения, компаниям-участникам мастер-класса.

Опубликовано: 16 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет