РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Азбука Вкуса увеличила скорость передачи данных при помощи Импакт-Софт

Импакт-Софт
      16-02-2006
 

Сеть супермаркетов «Азбука Вкуса» совместно со специалистами «Импакт-Софт» связала все магазины при помощи программного обеспечения для передачи данных – LS Data Director, отвечающего за сбор информации из баз данных магазинов в единую центральную базу системы Microsoft Navision.

✐  место для Вашей рекламы

Сеть супермаркетов «Азбука Вкуса» уже с 2001 года работает с Microsoft Navision (внедрение осуществляла компания «Импакт-Софт»), используя систему, как в центральном офисе, так и в магазинах. Для надёжности и отказоустойчивости информационного контура компании была выбрана распределённая схема хранения данных, т.е. в каждом магазине есть свой сервер, который накапливает всю информацию о товародвижении, а затем по расписанию передаёт необходимые данные в центральный офис. В системе в магазинах работают директора, товароведы, операторы-приёмщики, старшие кассиры. В конце смены старшие кассиры запускают процесс передачи транзакций с POS-терминалов в Microsoft Navision.

Установленная система LS Data Director, продукт крупного Европейского партнёра Microsoft, компании Landsteinar Strengur (на эксклюзивных правах локализацией и дистрибуцией продуктов Landsteinar Strengur в России занимается компания «Импакт-Софт»), помогла в 10 раз ускорить процесс передачи данных из магазинов в центральный офис. Ранее с этой целью использовалась программа PlusCFront – предшественник LS Data Director.

Теперь в «Азбуке Вкуса» существенно сократилось время отклика системы Microsoft Navision, что очень важно при текущем росте сети, и позволит, не снижая производительности, подключить к системе новые магазины, которые торговая сеть планирует открыть в ближайшее время.

Благодаря оффлайновой распределённой топологии хранения данных, даже если сервер центрального офиса или какой-либо из каналов связи временно не функционирует, все магазины смогут работать в обычном режиме.

Напомним, что в прошлом году система LS Data Director была успешно внедрена и используется в парфюмерно-косметической сети «Арбат Престиж», где она показала потрясающие результаты: время передачи транзакций продаж за один из самых загруженных дней работы магазина, 30 декабря 2003 года, в штатном режиме составило 3 минуты и 2 секунды. (Необходимо отметить, что при тестировании использовался общий объем транзакций продаж с 26 POS-терминалов, составивший 35 317 записей.) (см. http://www.microsoft.com/Rus/Dynamics/News/Partner/121104.mspx )

О компании «Импакт-Софт»:

Уже 12 лет компания «Импакт-Софт», Четырёхкратный Золотой Сертифицированный Партнер Microsoft по направлению Business Solutions, работает на рынке систем Microsoft Navision и Microsoft Axapta и имеет эксклюзивные права на локализацию и дистрибуцию модуля Landsteinar Retail. В рамках внедрения ERP систем, «Импакт-Софт» также предоставляет услуги по управленческому консультированию. Более 120 широко-известных компаний выбрали «Импакт-Софт» в качестве поставщика бизнес-решений, среди них: сеть супермаркетов «Азбука Вкуса», парфюмерно-косметическая сеть «Арбат Престиж», сеть магазинов молодёжной одежды «ТВОЕ».

Подробнее – http://www.impactsoft.ru

О сети супермаркетов «Азбука Вкуса»

Компания «Азбука Вкуса» - частная сеть супермаркетов розничной торговли продуктами питания, работающая в премиальном сегменте рынка. Несмотря на небольшой формат магазинов, сеть занимает заметное место на розничном рынке Москвы и пользуется неизменной популярностью среди целевой аудитории за качество обслуживания и широкий ассортимент товаров.

Подробнее – http://www.azbukavkusa.ru/

Дополнительную информацию готов Вам предоставить:
Кабалевский Арсений
PR-менеджер
Компания «Импакт-Софт»
+7 495 737 3376
Arseniy@ImpactSoft.ru

Опубликовано: 16 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет