РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ осуществил поставку и монтаж комнаты IT-безопасности для вычислительного центра завода ОАО «Автомобильного завода…

ЛАНИТ
      16-02-2006
 

В декабре 2005 года специалисты ЛАНИТ завершили проект по созданию комнаты IT-безопасности для вычислительного центра завода ОАО «Автомобильный завод «Урал», в рамках которого впервые на территории России было реализовано комплексное решение для обеспечения безопасности помещений SMART SHELTER от компании-производителя SME. Единственным официальным бизнес-парнером SME в России является…

✐  место для Вашей рекламы

…ЛАНИТ.

АЗ «Урал» - предприятие с более чем 60-летней историей. Первый уральский автомобиль «ЗиС-5В» сошел с конвейера завода 8 июля 1944 года, а сегодня АЗ «Урал» выпустил уже более 1,3 млн. автомобилей. Новейшее оборудование предприятия сосредоточено в помещении серверной, физическая защита которой является одной из важнейших задач IT-центра завода.

Для решения этой задачи сотрудниками ЛАНИТ было предложено установить центр IT-безопасности SMART SHELTER, производимый компанией SME. Компания SME, является мировым лидером по производству модульных конструктивов для телекоммуникаций и сетевого оборудования. Эксклюзивным дистрибьютором центра IT-безопасности SMART SHELTER и единственным официальным бизнес-парнером SME в России является ЛАНИТ.

Оборудование SMART SHELTER, установленное на автомобильном заводе «Урал» (г. Миасс), выполняет функцию защиты серверной комнаты. Центр IT-безопасности SMART SHELTER представляет собой модульную конструкцию из двойных стальных панелей с минеральным наполнителем, предназначенную для размещения и защиты электронного и технологического оборудования от затопления, деформации при возгорании или взрыве, от пыли и коррозийных газов, несанкционированного проникновения, а также направленного и коллатерального электромагнитного и магнитного излучения.

Уникальность проекта заключается в том, что модульная конструкция SMART SHELTER может устанавливаться в любое имеющееся помещение заказчика, не предъявляя при этом никаких особых требований к самому помещению. Технология SMART SHELTER позволяет осуществлять установку комнаты IT-безопасности даже в ветхих строениях, благодаря перераспределению нагрузки на перекрытия здания по всей площади. Модульность конструкции позволяет создавать специализированную конфигурацию каждой установки, что значительно снижает стоимость работ и обеспечивает индивидуальный подход к требованиям каждого проекта. В дальнейшем конфигурация центра IT-безопасности может быть легко изменена путем переноса модульных панелей. Дизайн конструкции SMART SHELTER позволяет осуществлять его монтаж вокруг работающего оборудования, что дает возможность не останавливать работу информационных систем во время установки центра IT-безопасности. Центр IT-безопасности SMART SHELTER на АЗ «Урал» предназначен для защиты помещения серверной комнаты, общей площадью 48 квадратных метров. Установка производилась специалистами компании ЛАНИТ. Шеф-монтаж осуществлялся специалистами компании SME. При реализации проекта по защите серверного оборудования от физических воздействий на АЗ «Урал» были установлены пожаростойкие кабельные вводы, технический пол, адаптирована система охлаждения воздуха.

Конструкция центра IT-безопасности SMART SHELTER полностью отвечает нормам стандарта Евросоюза по безопасности информационных помещений EN 1047-2*. Уровень герметичности центра IT-безопасности составляет IP65, степень защиты от пожара FR120 (120 мин), что гарантирует сохранность серверного оборудования при пожаре на протяжении 120 минут. Гарантия на компоненты SMART SHELTER составляет 10 лет.

На данный момент проект успешно завершен и сдан в эксплуатацию. Срок выполнения проекта составил 3 месяца.

Генеральный директор ОАО «Автомобильный завод «Урал» Виктор Христофорович Корман: «Благодаря уникальному решению по физической защите серверного оборудования, которое осуществила компания ЛАНИТ, я спокоен за сохранность и целостность серверного оборудования при любых непредвиденных обстоятельствах. В качестве особой заслуги ЛАНИТ следует отметить проведение монтажа вокруг работающего оборудования, что позволило не прерывать наш технологический процесс во время установки центра IT-безопасности».

Директор Департамента сетевой интеграции ЛАНИТ Сергей Владимирович Таран: «В эпоху стремительной информатизации общества проблема защиты оборудования, предназначенного для хранения и обработки данных, с каждым годом становится все более актуальной. Динамично развиваясь в соответствии с требованиями рынка, компания ЛАНИТ готова предложить широкий спектр решений в области защиты центров обработки данных, в том числе новейшие достижения компании-производителя SME».



О компании ЛАНИТ

ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

www.lanit.ru



О компании ОАО «Автомобильного завода «Урал»

Автомобильный завод «Урал» образован в 2001 году в результате реструктуризации производственного комплекса «УралАЗ» и является приемником его истории и традиций. Новое предприятие вошло в состав российского холдинга «РусПромАвто». АЗ «Урал» стал основным предприятием в структуре дивизиона «Большегрузные автомобили». В состав дивизиона также входят: Торговый дом «АвтоУрал», предприятие «УралАЗ-Энерго», включающее в себя все энергетические объекты АЗ «Урал», недавно образованное ООО «Социальный комплекс». В настоящее время автомобильный завод «Урал» занимает ведущие позиции среди производителей полноприводных грузовых автомобилей с колесной формулой 4х4, 6х6, 8х8. Доля продукции АЗ «Урал» в общем объеме производства большегрузных грузовых автомобилей составляет 20%



О компании SME

SME - Sistemas Mecanicos para Electronica, S.A. - испанская компания, созданная в 1974 г., является мировым лидером по производству модульных конструктивов для телекоммуникаций и оборудования сетей.

В настоящее время SME выпускает комплексные стандартные модульные решения для установки 19“ и метрического сетевого оборудования (серий JETRACK, JETRACK SERVER и JETRACK HOUSING), отличающиеся многофункциональностью и надежностью, а также электротехнические шкафы L-BOX, рабочие места (консоли), всепогодные конструктивы серии ОС 700 для промышленных и агрессивных сред. Кроме того, компанией разрабатываются инжиниринговые решения для коммутационных узлов (стойка ETSI), а также решение, обеспечивающее полную комплексную противопожарную, физическую и электромагнитную защиту аппаратных средств и телекоммуникационного оборудования Smart Shetler и Smart Bunker.

Опубликовано: 16 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет