РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Continuity Management – не только теория. Компания «5-55» это доказала

5-55
      16-02-2006
 

Утром 14 февраля пожарная тревога была объявлена в 22-этажном здании института Росстроя на Проспекте Вернадского, где размещается офис компании "5-55 ". Подробнее >> http://news.ntv.ru/82054/.

✐  место для Вашей рекламы

Тревога не была учебной, и персоналу компании представилась возможность подтвердить профессионализм и продемонстрировать в деле владение процессом Continuity Management.

Все было сделано в полном соответствии с заранее продуманным планом. Cотрудники компании "5-55" были успешно эвакуированы из задымленного здания. В считанные минуты была свёрнута вся ИТ-инфраструктура, в безопасную зону эвакуированы ноутбуки, телефонные номера "горячей линии" переведены на мобильные аппараты сотрудников службы Service Desk. Всем клиентам компании продолжали предоставляться услуги в полном объеме без какого-либо падения уровня сервиса.

Как предотвратить остановку деятельности бизнес- и ИТ-подразделений в чрезвычайных ситуациях? Как правильно оценить возможные риски и научиться противодействовать им? Наконец, как свести к минимуму возможные потери? На все эти вопросы отвечает Continuity Management.

Формализованные документы (стандарт, процедура, регламент) и рабочие инструкции Continuity Management чётко регламентируют деятельность бизнес-подразделений в форс-мажорных ситуациях. Выполняя эти предписания, компания берёт под свой контроль обеспечение безопасности бизнеса в чрезвычайных условиях. Таким образом, благодаря внедрению процесса IT Service Continuity Management, ИТ-инфраструктура способна работать бесперебойно.

Тем временем, к часу дня возгорание было полностью ликвидировано. Получив от пожарных разрешение вернуться в здание, компания "5-55" в кратчайшие сроки произвела развёртывание ИТ-инфраструктуры. Бизнес продолжается!

Компания «5-55» ( www.5-55.ru ) занимается организацией и предоставлением информационно-технических услуг. ООО "5-55" – представитель швейцарской консалтинговой компании Perseo Consult. Мы предоставляем консалтинговые услуги в области ИТ (оценка, создание и реформирование ИТ-сервисов компаний);проводим семинары, посвященные организации ИТ-сервисов, имеем свою службу технической поддержки (аутсорсинг), обслуживающую более 20 компаний. Компания "5-55" единственная российская компания, аккредитованная EXIN на проведение курсов по ITIL.

Опубликовано: 16 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет