РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По мнению IT-менеджеров, большинство компаний неспособны противостоять угрозам, вызванным работой мобильных…

ArBYTE
      17-02-2006
 

Salt Lake City — 15 февраля, 2006 - Согласно недавнему опросу, инициированному LANDesk Software, компании неспособны противостоять возрастающим угрозам при использовании мобильных устройств вне корпоративной сети.

✐  место для Вашей рекламы

Взломы часто являются результатом недостатков корпоративной политики предотвращения подключений ноутбуков и других мобильных систем в сеть без соответствующих проверок безопасности доступа.

Это выяснилось в процессе глобального исследования, проведенного в США и Европе компанией Dynamic Markets, касающегося профилактической защиты корпоративных сетей от потенциальных угроз, таких как рекламные, шпионские программы и прочее вредоносное программное обеспечение.

Как результат недостаточных мер безопасности, более 65% опрошенных IT-менеджеров отмечают, что их компания подвергается взломам, и помимо антивирусного программного обеспечения им приходится искать дополнительные меры защиты. Для примера, 60% респондентов сказали, что их организация не имеет возможности сканировать компьютеры, пытающиеся подключится к их сети и отсекать любую систему, которая не удовлетворяет требованиям безопасности их компании.

Результаты опроса также выявили, что многие IT-менеджеры не уделяют безопасности достаточно внимания, несмотря на то, что более 85% респондентов на данный момент обслуживают и мобильных, и стационарных пользователей. Почти половина опрошенных (46%) отметили, что настроить параметры безопасности на ноутбуках и других мобильных системах возможно только когда эти системы физически возвращаются в корпоративную среду. Это означает, что когда они работают и подключаются удаленно, они представляют существенный риск для бизнеса. Более того, 23% отметили, что им приходится полагаться на самих пользователей в самостоятельной установке необходимых патчей безопасности.

Управляемость удаленных или мобильных пользователей также является проблемой для IT-менеджеров. 22% опрошенных отметили, что имеют компьютеры или ноутбуки, работающие за пределами корпоративной сети, неуправляемые через VPN.

Были перечислены следующие наиболее распространенные причины взломов:

•Несанкционированное подключение мобильных устройств к сети – все участники 30% (США: 34%, Великобритания: 27%, Франция: 37%, Германия: 21%)
•Внесение изменений или блокирующих настроек пользователями – все участники 33 % (США: 42%, Великобритания: 29%, Франция: 37%, Германия: 14%)
•Истечение сроков актуальности патчей и антивирусных баз – все участники 26% (США: 28%, Великобритания: 26%, Франция: 25%, Германия: 22%).

«Уязвимость компаний растет и ужесточается, и увеличение числа мобильных устройств, используемых компаниями, еще больше обостряет ситуацию. – отмечает Дэйв Туйлор (Dave R. Taylor), вице-президент по маркетингу LANDesk Software. –
Однако, компании могут принять профилактические меры для своей защиты. Этого можно добиться путем разработки политики безопасности для мобильных устройств, развертывания решения по безопасности, такого как LANDesk® Security Suite, который обнаружит уязвимости различных типов, путем автоматического программного сканирования компьютеров, подключающихся к сети и поместит в карантин любую систему, не удовлетворяющую требованиям безопасности компании».

Компания LANDesk Software, совместно с компаниями Cisco Systems и Intel предлагает Вам познакомиться с решением для защиты Ваших корпоративных сетей на семинаре “Управление ресурсами и безопасностью IT. Cisco. Intel. LANDesk.”, который пройдет в Москве 28 февраля 2006 года.

*1 Dynamic Markets интервьюировала 500 IT-менеджеров предприятий США, Великобритании, Германии и Франции в ноябре 2005 г.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software является лидером в области программного обеспечения для управления и защиты настольных, мобильных и серверных систем. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE: http://www.arbyte.ru, http://www.landesk.ru.

Опубликовано: 17 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет