РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИБС "БИСквит" пополнилась модулем «Валютный контроль»

Банковские информационные системы
      17-02-2006
 

В целях поддержки Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», а также инструкций и указаний Банка России, выпущенных во исполнение этого закона, специалистами компании БИС разработан и включен в состав ИБС "БИСквит" модуль «Валютный контроль».

✐  место для Вашей рекламы

Новый модуль позволяет реализовать эффективные технологии по организации процесса валютного контроля в банке, минимизировать затраты времени на исполнение операций и обеспечить высокое качество обслуживания клиентов, чья деятельность связана с продажей товаров и последующим вывозом их за рубеж, либо покупкой товаров за рубежом с последующим ввозом в Россию, реализацией или приобретением работ, услуг, информации, а также с осуществлением других паспортизируемых операций.
Модуль «Валютный контроль» предназначен для автоматизации следующих бизнес-процессов банка:
• ведение паспортов сделок (в разрезе контрактов и в разрезе кредитных договоров);
• импорт паспортов сделок в формате xml (так же в разрезе контрактов и в разрезе кредитных договоров);
• учет заявлений о внесении сумм резервирования по валютным операциям;
• учет заявлений о досрочном возврате сумм резервирования;
• импорт заявлений о внесении и о досрочном возврате сумм резервирования
• учет операций по внесению сумм резервирования со счетов клиентов и возврату этих сумм;
• учет операций перечисления сумм резервирования в банк России и возврата этих сумм;
• контроль наличия резервов, подлежащих возврату через заданное количество дней, при закрытии операционного дня;
• формирование отчетных форм:
- паспорт сделки (по контракту);
- паспорт сделки (по кредиту);
- ведомость банковского контроля (по контракту);
- ведомость банковского контроля (по кредиту);
- реестр внесения и возврата сумм резервирования;
- расчет возврата сумм резервирования.
Модуль позволяет выполнять ввод, просмотр и редактирование картотеки паспортов сделок, ведение связанных субъектов и счетов, переоформление паспортов сделок (ввод новых условий сделки), ведение справочника требований о резервировании и контроль при вводе операций на соответствие внесенных сумм резервирования (по заявлениям), просмотр картотеки, ввод и редактирование заявлений о внесении сумм резервирования; установка связи с паспортами сделок, привязку счетов, ввод/редактирование заявлений о досрочном возврате со ссылкой на исходное заявление, привязку операций к заявлениям (через связанные счета), а так же свертку операций по внесению сумм резервирования от каждого клиента в общую проводку и разноску при возврате сумм резервирования.

Пользователь так же может просматривать проводки по валютным операциям по текущему счету клиента, для которого создавался данный ПС.
При закрытии операционного дня система контролирует состояние резервов и, в случае необходимости, автоматически выдается оповещение о наличии резервов, подлежащих возврату.
Модуль «Валютный контроль», так же как и все модули интегрированной банковской системы БИСквит, работает на единой базе, использует общие для системы объекты, а на основе его данных в модуле «Финансовая отчетность и анализ» реализованы отчетные формы 665 «Отчет о валютных операциях, осуществляемых с оформлением паспорта сделки» и 667 «Отчет о внесении и возврате сумм резервирования».
Использование нового модуля в составе ИБС "БИСквит" позволяет обеспечить непрерывность бизнес-процессов банка как агента валютного контроля на стыке между деятельностью его бизнес-подразделений.
В настоящее время ИБС БИСквит охватывает все основные бизнес-процессы коммерческого банка.
Подробно о работе функциональных модулей ИБС "БИСквит" можно узнать на сайте компании «Банковские информационные системы» (www.bis.ru).

Опубликовано: 17 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет