РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Прозрачный прокси» - новая функция в прокси-сервере UserGate

eSafeline
      17-02-2006
 

17 февраля 2006 года, Новосибирск -------- Компания eSafeline объявляет о введении в драйвер NAT прокси-сервера UserGate 4.0 механизма прозрачного прокси (Transparent Proxy). Принцип работы прозрачного прокси основан на пересылке клиентских запросов, перехваченных драйвером NAT, на порт HTTP- прокси UserGate.

✐  место для Вашей рекламы

До внедрения этой функции пользователи локальной сети должны были указывать адрес и порт прокси в LAN настройках браузера. Настройка прокси через групповую политику домена упрощала задачу, но не меняла суть проблемы - адрес и порт прокси должны были указаны в настройках. Использование драйвера NAT позволяло обойтись без указания прокси на клиентских машинах. Однако в этом случае администратор сети не мог ограничить доступ пользователей к сайтам определенного содержания. Технология прозрачного прокси позволяет перенаправить клиентские запросы со стандартного порта TCP на порт HTTP. Это значительно упрощает настройку клиентской части.

Таким образом, функция прозрачного прокси дает возможность пользователям работать, не настраиваясь на прокси-сервер, а администраторы освобождаются от необходимости вручную настраивать браузеры пользователей.

Четвертая версия прокси-сервера UserGate была представлена на рынке в декабре прошлого года. Нововведением стал встроенный файервол (межсетевой экран), защищающий сервер от вторжений и несанкционированного доступа. Также в последней версии появилась функция интеграции прокси-сервера с почтовым сервером e-serve.

Прокси-сервер UserGate – полнофункциональное решение, позволяющее администратору с помощью гибкой системы правил организовать работу пользователей локальной сети в Интернет. Прокси-сервер ведет точный подсчет трафика с помощью драйвера NAT, имеет встроенный межсетевой экран (firewall), port mapping, биллинговую систему и систему Интернет-статистики. Программа проста в настройке и удобна в использовании.

Купить прокси-сервер UserGate 4.0 on-line можно в Интернет-магазине SoftKey (www.softkey.ru). Коробочную версию продукта, выходящую в линейке изданий «1С:Дистрибьюция», можно приобрести у партнеров фирмы «1С».

О компании eSafeLine.

Компания eSafeLine - автор и владелец популярного в России и странах СНГ готового программного решения - прокси-сервера UserGate (www.usergate.ru). Компания постоянно вводит все более высокие стандарты по качеству выпускаемого продукта и оказываемому сервису.

Опубликовано: 17 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет