РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LONMARK® International начинает новую программу по квалификации экспертов LONMARK по открытым системам

LONMARK International
      17-02-2006
 

Сан Хосе – февраль 2006 – Чикаго – 23 января 2006 – LONMARK International готовит новую программу по аттестации и сертификации специалистов по открытым системам LONMARK. Новая программа сориентирована на тех, кто устанавливает, интегрирует и обслуживает продукты с сертификатом LONMARK. В основу этой инициативы легла давно ставшая известной программа, позволяющая ассоциации LONMARK вот уже почти…

✐  место для Вашей рекламы

…10 лет проверять продукты на их совместимость и сертифицировать их.
Новая программа является многоступенчатой. В рамках программы, выпускники получат сертификаты определённого технического уровня в соответствии с результатами теста. Первая ступень сертификации свидетельствует о базовых знаниях по открытым системам LONMARK. Выпускник получает сертификат „LONMARK Certified Professional“. На следующих ступенях проверяются уже специализированные знания по открытым системам, что соответствует среднему и продвинутому уровням. Здесь предполагается наличие компетенции в области применения.
Для подготовки к экзаменам кандидатам предоставляется богатый выбор различных учебно-тренировочных материалов. Например, чтобы подготовиться к экзамену на первую ступень, можно воспользоваться справочником LONWORKS® Installations (ISBN 3-8007-2575-4). Кроме того, в качестве дополнительных возможностей по подготовке к экзаменам существуют различные учебные программы, документация предприятий и другая специализированная информация.
«Цель нашей программы проста – мы стремимся к увеличению на рынке числа квалифицированных интеграторов и специалистов», - говорит Барри Хазер (Barry Haaser), коммерческий директор LONMARK International. «Рынок располагает тысячами совместимых продуктов. С ростом использования сертифицированных LONMARK продуктов растёт и потребность в квалифицированных специалистах, способных отобрать необходимые продукты, установить их, ввести в действие и обслуживать их».
Чтобы претворить эту программу в жизнь, в январе 2006 года в Чикаго собрался круг международных экспертов LONMARK International. На этой встрече рабочей группой была утверждена первая ступень сертификации „LONMARK Certified Professional“. Сейчас рабочая группа разрабатывает инструкции по сертификации предприятий.
Ожидается, что первая фаза программы будет завершена к лету 2006 года.

Дополнительную информацию относительно LONMARK International и его членов, а также программы LONMARK-Affiliattes и сертификации LONMARK Вы можете получить, посетив сайт www.lonmark.org.
# # #
О LONMARK International
Основанная в 1994 ассоциация LONMARK International является движущей силой в установлении правил совместимости между объектами автоматизации. Это касается не только автоматизации зданий, но и областей промышленности, логистики, жилья и обеспечения. Членами LONMARK могут стать производители, дистрибьюторы, разработчики, интеграторы систем и пользователи, работающие с открытыми совместимыми продуктами ANSI/CEA 709.1 и использующие подобные стандарты.
Продукты, проверенные на соответствие стандарту LONMARK, маркируются логотипом LONMARK.

Опубликовано: 17 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет