РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Convera подписывает первые коммерческие контракты на использование технологии Excalibur

CONVERA
      20-02-2006
 

Convera подписывает первые коммерческие контракты на использование технологии Excalibur* ___________________________________________________________________________.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Convera (NASDAQ: CNVR), ведущий поставщик решений по поиску и категоризации информации для корпораций и госструктур – объявила о подписании контрактов на коммерческое использование технологии по индексированию и поиску в Интернете Excalibur.

Корпорация HighBeam™ Research, Inc. (www.highbeam.com) занимая нишу между бесплатными поисковыми системами и дорогостоящими услугами консалтинговых фирм предоставляет услуги онлайн исследований для индивидуальных пользователей.

Основатель и председатель правления HighBeam™ Research, Inc отметил, что его компания собирается использовать возможности системы Excalibur для усиления функциональности их собственной поисковой системы HighBeam Web Search. «Давая возможность пользователям портала HighBeam осуществлять поиск не только по десяткам миллионов статей, но и по всему пространству Интернета одновременно - HighBeam делает онлайновые исследования более удобными и эффективными», прокомментировал г-н Спэйн. (Spain)

Vivisimo – создатель инновационного программного обеспечения для доступа и кластеризации информации планирует встроить элементы Excalibur в популярный потребительский поисковик «Clusty» (www.clusty.com). Vivisimo специализируется на поставках комплексных программ для кластеризации, поиска и мета-поиска информации для корпоративных клиентов во всем мире.

Еще одна организация - CNET Networks’ Artificial Intelligence (AI) Research Group, в рамках предоставления услуг по оптимизации хранения информации для своих клиентов объявила о том, что будет использовать возможности поиска и категоризации Excalibur. CNET Networks’ Artificial Intelligence (AI) Research Group планирует с помощью технологии Excalibur отыскивать и классифицировать новые информационные ресурсы по потребительским товарам, в частности, по компьютерному и электронному оборудованию.

«Мы рады объявить о партнерстве с этими тремя ведущими компаниями в сфере оптимизации хранения и поиска информации, и надеемся увидеть первые результаты уже в ближайшее время», сказал Патрик Кондо, президент Конверы. «Заказчикам наших новых партнеров требуется профессиональный уровень поиска в web пространстве, и Excalibur был создан для обеспечения именно такого уровня»

За дополнительной информацией просьба обращаться к Дмитриевой Инне:
Тел: (095) 737 5966
Факс: (095) 737 5967
E-mail: innad@convera.ru
Web: www.convera.ru

*О ПРОЕКТЕ EXCALIBUR
Excalibur Web Search это коммерческая поисковая система для онлайн издательств, аналитических агентств и центров, и других организаций, стремящихся получать достоверную и актуальную информацию из Интернет источников. Excalibur Web Search является новейшей разработкой корпорации Convera, ведущего исследователя и разработчика в области создания сверхбольших систем поиска и категоризации информации.

Excalibur индексирует и структурирует информацию, расположенную в Web-пространстве в виде миллионов разнородных категорий, таким образом, обеспечивая качество поиска профессионального уровня, с возможностями адаптации к индивидуальным потребностям заказчика. Персональная настройка способа представления web-информации является уникальным свойством Exсalibur и дает возможность глубже вникать в суть проблем, находить новые знания в предметных областях и принимать решения на основе полученной информации.

Исключительная точность и надежность системы Excalibur дает возможность пользователям Интернета находить информацию практически в любой предметной области, будь то наука, технологии, юриспруденция, финансы, здоровье, медицина, путешествия, современная культура или мировые события.

КАК РАБОТАЕТ EXCALIBUR?
Платформа Excalibur Web Search работает на основе глубокого семантического анализа с использованием обширных и точных лингвистических и семантических ресурсов. Система Excalibur определяет семантику информации содержащейся в интернете, и, что более важно, соотносит ее с информацией, указанной пользователем в запросе.
Convera создала один из крупнейших и наиболее подробных индексов Web-документов планеты на основе обширной базы таксономий, объединяющей существующие на рынке, с собственными разработками систем классификаций и другими источниками знаний. «Умный индекс» Excalibur связывает пользователей с наиболее актуальными и исчерпывающими ресурсами Интернет, соответствующими его информационной потребности.

Обширная структура индексируемых категорий (порядка нескольких миллионов) предоставляет уникальную возможность определять и сводить воедино связанные аспекты тематики. Эти связанные аспекты отображаются в информационных ячейках или «фасетах», представляя потенциально трудно воспринимаемые результаты поиска в Интернете в удобном для восприятия и классификации виде.

«Фасеты» содержат результаты поиска в Интернете, сгруппированные по типу и контексту, например новости, события, блоги (web-приложение в виде web-страницы, которая состоит из регулярных записей, обычно расположенных в обратном хронологическом порядке) шоппинг, развлечения, награды и т.д.
Информация, организованная таким образом, позволяет избежать большого количества информационного мусора, который переполняет результаты поиска и зачастую исчисляется сотнями тысяч сайтов.

Excalibur прилагает все усилия для понимания и определения уникальной сущности каждой интернет-страницы и представляет результаты в таком объеме и качестве, что фактически устанавливает новый стандарт поиска в Интернете.

Результаты интернет поиска Excalibur доступны как услуги Интернет поиска под частной торговой маркой. Convera предлагает эту услугу через партнерские web сайты, включая новостные и информационные издания, сайты средств массовой информации, Интернет порталы и другие источники информации.

Опубликовано: 20 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет