РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emc УСОВЕРШЕНСТВОВАЛА retrospect – ОТМЕЧЕННЫЙ НАГРАДАМИ ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ…

EMC
      20-02-2006
 

EMC Retrospect 7.5 – новые функции и более совершенные характеристики.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, февраль 2006 г. – Корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, сегодня объявила о выпуске EMC Retrospect 7.5 – новой, значительно усовершенствованной версии EMC Retrospect. Отмеченный множеством наград программный продукт EMC решает задачи резервного копирования и восстановления данных в среде Windows. На сегодняшний день это самое простое в использовании программное средство, обеспечивающее малым и средним предприятиям автоматизированную защиту данных на бизнес-уровне.

Retrospect обеспечивает простую в эксплуатации, но исключительно мощную защиту данных для серверов, приложений, настольных персональных компьютеров и ноутбуков. К новым фукнциональным возможностям программного продукта можно отнести: инициируемое пользователем восстановление данных, автоматическое развертывание клиентского программного обеспечения, автоматическое обновление программных продуктов, возможность восстановления данных или копирования на ленту одновременно с резервным копированием на диск, верификация в режиме «оффлайн», а также более широкая поддержка новейших операционных систем и бизнес-критичных приложений.

Ларри Цульх, вице-президент и генеральный менеджер EMC Insignia, отметил: «В настоящее время потребность в эффективном резервном копировании и восстановлении данных возросла как никогда. Для предприятий малого и среднего бизнеса, которым требуются недорогие, но очень качественные решения по защите данных, Retrospect станет надежным партнером в области восстановления данных. Имея его под рукой, можно не бояться осуществлять резервное копирование. Retrospect 7.5 – новейшая и самая совершенная версия Retrospect. Ее основные функции были значительно усовершенствованы, а сертифицированный правительством стандарт шифрования AES обеспечивает надежную защиту архивных данных».

«Автоматическая установка клиентских программ и обновление их версий из интернета – преимущества Retrospect 7.5, которые позволили значительно повысить эффективность нашей работы, – подчеркнул Чак Фи, менеджер по информационным технологиям социального образовательного центра штата Орегон. – У нас работает 400 компьютеров, и возможность установить клиентское программное обеспечение на любом из них чрезвычайно важна для нас. Учитывая число пользователей, мы хотим перейти на отказоустойчивые системы, поэтому кластерная поддержка Retrospect тоже будет нам очень полезна».

Что нового в Retrospect
• Восстановление данных по команде пользователя – Пользователи могут восстанавливать свои данные через веб-браузер, тем самым освободив администраторов от общих задач восстановления данных.
• Резервное копирование на диск в режимах «запись в один поток / чтение в несколько потоков» – Возможность переноса данных на ленточные накопители или восстановления данных по команде пользователя во время резервного копирования.
• Автоматическай установка Windows-клиентов – Возможность использовать Microsoft SMS, Active Directory Group Policy и другие инструменты установки и сэкономить несколько часов при создании резервных копий с настольных компьютеров или ноутбуков.
• Автоматическое подключение Windows-клиентов – Автоматическое регулярное резервное копирование данных с новых, только что подключенных компьютеров.
• Оффлайн-верификация резервного копирования – Использование всего окна резервного копирования, защита большего объема данных и большего числа компьютеров за меньшее время.
• Более быстрое резервное копирование для файл-серверов Windows – Усовершенствованное сжатие данных и более эффективный сбор информации о защите файла / папки повышает уровень безопасности.
• Готов к работе по всему миру Уже созданы локализованные версии программы для английского, французского, немецкого, итальянского, испанского и японского языков.
• Автоматическое обновление через интернет – Помогает администраторам следить за обновлениями в поддержке программного обеспечения и оборудования.
• Retrospect в консоли управления EMC NetWorker – Автоматические отчеты о статусе и событиях Retrospect упрощают администрирование в компаниях, которые осуществляют защиту корпоративных данных при помощи EMC Networker, а данных рабочих групп и филиалов – при помощи Retrospect.
• Microsoft Windows Server 2003 R2 – Retrospect полностью поддерживает как 32-битную, так и 64-битную версию Microsoft Windows Server 2003 R2.
• Microsoft SQL Server 2005 – При помощи дополнительного модуля Microsoft SQL Server Agent осуществляется поддержка в режиме онлайн 32-битной и 64-битной версий SQL Server 2005.
• Другие платформы – Программа также работает на компьютерах с Red Hat Enterprise Linux 4, Novell Linux Desktop 9 и Mac OS X 10.4 Tiger.

«Я работаю с Retrospect с самой первой версии, – говорит Эд Глассгоу, президент компании Scott, Cox & Associates. – Каждая следующая версия обладает большим спектром возможностей и совершеннее предыдущей. EMC Retrospect 7.5 продолжает эту традицию: у нее больше опций, выше скорость работы, отличная стабильность и невысокая цена. Мне трудно представить себе лучший инструмент для резервного копирования».

Retrospect известен своей широкой функциональностью и простотой использования. Программа автоматически регулирует операции резервного копирования, обеспечивая защиту всех компьютеров без вмешательства оператора. В отличие от других приложений для резервного копирования, Retrospect позволяет точно восстановить систему до заданной контрольной точки и избавляет вас от необходимости выполнять полное резервное копирование каждую неделю. Управление как локальным, так и удаленным резервным копированием значительно упрощено, а шифрование по стандарту AES гарантирует безопасность данных во время копирования и в архивном состоянии.

Информация о цене и выходе на рынок

Программный продукт для резервного копирования и восстановления данных Retrospect 7.5 для Windows можно приобрести у авторизованного партнера EMC Velocity SMB. Начальная цена составляет 339 долларов США за Retrospect для бизнес-версий Windows и 129 долларов США за Retrospect Professional Edition для небольших офисов или домашних компьютеров. Также возможна модернизация более ранних версий Retrospect или установка новой версии взамен старой.

О продуктах EMC Insignia

EMC Retrospect – часть линейки EMC Insignia, аппаратных и программных продуктов, которые позволяют предприятиям малого и среднего бизнеса осуществлять цикл управления информацией: хранение, защиту и обеспечение совместного использования.
Более подробную информацию о продуктах EMC Insignia можно узнать у авторизованного партнера EMC Velocity SMB или на сайте компании по адресу www.emcinsignia.com.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-11 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 20 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет