РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emc ВЫВОДИТ НА РЫНОК НОВУЮ ЛИНЕЙКУ АППАРАТНЫХ И ПРОГРАММНЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

EMC
      20-02-2006
 

Новая линейка продуктов EMC Insignia даст средним и малым предприятиям возможность использовать опыт EMC по управлению хранением информации в простых в использовании продуктах.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, февраль 2006 года. Корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, сегодня объявила о выпуске новой линейки аппаратных и программных продуктов - EMC Insignia, которые позволят малым и средним предприятиям осуществлять цикл управления информацией: хранение, защиту и совместное использование.

Продукты EMC Insignia разработаны с учетом основных требований среднего и малого бизнеса – осуществлять низкозатратное хранение и управление информацией. Все продукты EMC Insignia протестированы как в индивидуальной работе, так и на совместимость друг с другом, и с аппаратными, и с программными платформами других производителей.

В последние несколько лет EMC активно разрабатывает и покупает инновационные продукты для малого и среднего бизнеса. В октябре 2004 года EMC приобрела корпорацию Dantz Development, которая создала решение для резервного копирования и восстановления данных Retrospect, отмеченное наградами на конкурсах. Объединив обширный маркетинговый опыт Danz и свои экспертные знания в области хранения и управления информацией, EMC разработала новую линейку простых, но исключительно функциональных продуктов EMC Insignia.

Джо Туччи, председатель Совета директоров, президент и старший исполнительный директор EMC, сказал: «Предприятия малого и среднего бизнеса сталкиваются с теми же проблемами, что и большие корпорации – быстрый рост объемов информации, необходимость повышения производительности и снижения затрат, потребность в простом решении. EMC Insignia – недорогой продукт, который позволяет применить экспертные знания EMC в этой области к смежному рынку. Эти несложные в использовании, но мощные продукты дадут предприятиям малого и среднего бизнеса возможность сосредоточиться на задачах своего развития и возьмут на себя решение утомительных задач, связанных с управлением информацией, ее хранением, защитой и обеспечением совместного использования».

Коммерческими вопросами проекта EMC Insignia, будет заниматься Ларри Цульх, вице-президент и генеральный менеджер EMC Insignia, бывший старший исполнительный директор и сооснователь корпорации Dantz Development. Линейка EMC Insignia включает следующие аппаратные и программные продукты:

EMC CLARiiON AX Series – дисковые массивы, позволяющие предприятиям малого и среднего бизнеса консолидировать хранение и распределять его между многочисленными компьютерами. Их основное преимущество – возможность резервного копирования на диск. Сочетание этих возможностей с сетевым хранением данных EMC при помощи оптоволоконного канала, или iSCSI, делает EMC CLARiiON AX удобным, недорогим и высоконадежным продуктом хранения данных.

EMC Storage Administrator для Exchange SMB Edition – в совместной работе с EMC CLARiiON AX это программное обеспечение упрощает управление данными, гарантирует быстрое восстановление системы в случае отказа сервера Exchange, помогает оптимизировать перенос данных на Exchange Server 2003 и, в большинстве случаев, позволяет свести продолжительность переноса к нескольким часам.

EMC Retrospect – обеспечивает предприятиям малого и среднего бизнеса простую, но мощную защиту серверов, круглосуточно работающих приложений и ноутбуков. Это программное обеспечение для резервного копирования и извлечения информации известно своей простотой в использовании, саморегулирующимися операциями резервного копирования, возможностью точного восстановления до заданной контрольной точки, упрощенным локальным и удаленным управлением данными, а также шифровкой данных при помощи сертифицированного правительством стандарта AES.

EMC RepliStor SMB Edition – защищает жизненно важную для предприятий среднего и малого бизнеса информацию от отказов оборудования и общих аварий. Программа обеспечивает простую и удобную репликацию данных между двумя компьютерами, работающими на платформе Windows – в локальной сети или через интернет – и поддерживает непрерывное обновление резервной копии.

EMC VisualSRM SMB Edition – помогает предприятиям решать свои задачи в области хранения, предупреждая рост объемов информации и сдерживая увеличение затрат. Этот программный продукт для управления ресурсами хранения организует все хранилища и хост-системы компании в единое представление и автоматизирует управление ими.

. This storage resource management software presents a consolidated view of a company’s storage and hosts automated policies to manage it.

EMC eRoom SMB Edition – повышает эффективность работы с сотрудниками, партнерами и поставщиками. Программа обеспечивает коллективную работу путем организации высоконадежного и безопасного общего рабочего места в режиме браузера, которое позволяет совместно использовать информацию, управлять проектами и создавать высококачественные продукты и услуги.

«Мы полагаем, что разница в информационной потребности между предприятиями среднего и малого бизнеса и крупными заказчиками заключается только в масштабе, – сказал Рэй Боггс, вице-президент отдела исследований малого и среднего бизнеса компании IDC. – Дело в том, что организации сектора СМБ не располагают такими же финансовыми и информационными ресурсами и, соответственно, не могут внедрить стратегии хранения полного цикла. Естественно, малые и средние предприятия тоже отдают предпочтения производителям полноцикловых решений, но кроме того, им важна возможность расширять систему по мере необходимости. Аппаратные и программные продукты EMC Insignia предлагают клиентам СМБ-сегмента исчерпывающий набор полностью совместимых средств, который со временем можно дополнять».

Информация о цене и начале продаж

CLARiiON AX100/i, Storage Administrator для Exchange SMB Edition и Retrospect можно приобрести через авторизованную дистрибьюторскую сеть EMC и партнеров EMC Velocity SMB, Решения RepliStor SMB Edition, VisualSRM SMB Edition и eRoom SMB Edition выйдут на рынок в первом квартале 2006 года.
Заявленная цена на продукты новой линейки EMC Insignia:
CLARiiON AX100/i – от 5500 долларов США
Storage Administrator для Exchange SMB Edition – 1995 долларов США
RepliStor SMB Edition – 995 долларов США за узел
VisualSRM SMB Edition – от 995 долларов США
eRoom SMB Edition – от 995 долларов США на 10 рабочих мест
Retrospect – от 399 долларов США.
Более подробную информацию о продуктах EMC Insignia и партнерской сети Velocity SMB можно прочесть на сайте компании по адресу www.emcinsignia.com.

Более подробную информацию о продуктах EMC Insignia и сети Velocity SMB можно найти на сайте компании по адресу www.emcinsignia.com.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или
в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-11 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 20 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет