РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Aladdin представляет новую версию Secret Disk NG для защиты конфиденциальной информации

Aladdin
      20-02-2006
 

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin официально объявляет о выходе новой версии программно-аппаратного комплекса Secret Disk NG 3.2, позволяющего создавать на персональном компьютере защищенные ресурсы – секретные диски, предназначенные для безопасного хранения конфиденциальной информации.

✐  место для Вашей рекламы

Стремясь к обеспечению максимального комфорта и удобства работы пользователя, компания Aladdin постоянно совершенствует выпускаемые продукты и решения, обеспечивая новые возможности для надёжной защиты персональных данных.

В последней версии Secret Disk NG расширена поддержка аппаратных средств для аутентификации, безопасного хранения ключевого материала и цифровых сертификатов. Теперь владельцы как персональной редакции Secret Disk NG 3.2, так и редакции Secret Disk NG 3.2для рабочих групп могут использовать новые модели электронных ключей – eToken PRO 64K с увеличенным объемом памяти и eToken NG-OTP – модель, оснащенную генератором одноразовых паролей для реализации удаленного безопасного доступа.
Secret Disk NG 3.2 поддерживает последнюю версию обязательного комплекта драйверов для USB-ключей и смарт-карт eToken - eToken Run Time Environment (RTE) 3.60, необходимого для работы с новыми ключами.

При этом продукт совместим и с более ранними версиями драйверов eToken RTE (3.0.116, 3.51.19).
В Secret Disk NG 3.2 включена дополнительная возможность использования нескольких сертификатов на одном аппаратном носителе – USB-ключе или смарт-карте eToken. При этом каждый сертификат будет соответствовать отдельному пользователю продукта Secret Disk NG: один сертификат может быть пользовательским, другой – администраторским или, например, локальным и корпоративным.
В соответствии с актуальными требованиями рынка в новую версию продукта Secret Disk NG добавлена поддержка недавно выпущенного криптопровайдера КриптоПро CSP 3.0, разработанного компанией «Крипто-Про».

При этом в Secret Disk NG 3.2 сохранена возможность работы и с более ранней версией КриптоПро CSP 2.0. Это даёт возможность компаниям, планирующим переход на новую версию криптопровайдера, уже сейчас воспользоваться всеми преимуществами Secret Disk NG 3.2.
Для программно-аппаратного комплекса Secret Disk NG 3.2 предусмотрены три самостоятельных версии языковой локализации – русская, польская и английская.

Это позволило значительно сократить объём каждого из дистрибутивов, что немаловажно, учитывая разные условия и возможности для загрузки программного обеспечения у пользователей (пропускная способность канала, ограничения по трафику и др.).
Стоит отметить, что для пользователей Secret Disk NG переход на новую версию бесплатный. Дистрибутив Secret Disk NG 3.2 размещен на web-рeсурсе Aladdin и доступен для скачивания: http://www.aladdin.ru/downloads/?ID=8

Опубликовано: 20 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет