РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Консультационно-тренинговом IT-центре компании Антивирусный Центр прошли первые практические семинары

Антивирусный Центр
      21-02-2006
 

В Консультационно-тренинговом IT-центре компании Антивирусный Центр прошел первый практический семинар «Стратегия защиты предприятия от вредоносного кода на основе продуктов и сервисов Trend Micro».

✐  место для Вашей рекламы

Программа семинара включала в себя вводные доклады по современным программным решениям по защите корпоративной информации от вредоносного кода. В рамках докладов участникам семинаров была представлена информация о назначении и роли каждого технического продукта в системе информационной защиты предприятия, рассмотрены системные требования, особенности инсталляции, специфика базовой и тонкой настройки продуктов, а также решения возможных проблем, связанных с работой и инсталляцией отдельных программных решений, и системы в целом.

Помимо теории и консультаций, основную часть пятидневного практического семинара составляли тренинговые упражнения, проходившие в специально оборудованном компьютерном классе. Практические занятия позволили участникам ознакомится с установкой, развертыванием и эксплуатацией программного обеспечения. В рамках занятий были рассмотрены возможности: OfficeScan Client/Server Edition и ServerProtect for File Server/Storage Server; InterScan Web Security Suite; InterScan Messaging Security Suite; Spam Prevention Solution; Network Reputation Services (RBL+ Service); ScanMail Suite for Lotus Domino; Control Manager и Enterprise Protection Strategy.

План практических занятий заключался в поэтапной установке и тестировании каждого программного продукта и дополнительных сервисов по обнаружению уязвимостей операционной системы (Vulnerability Assestment), очистки от последствий вирусного заражения (Damage Cleanup Service) и предотвращение эпидемий (Outbreak Prevention). В заключительной части занятий все программные решения были подключены к Control Manager и проведено тестирование централизованной системы. Тем самым, за пять дней практического семинара, участниками была полностью установлена и протестирована централизованная система управления антивирусной защиты предприятия от вредоносного кода и получены ценные практические навыки, необходимые для обслуживания системы.

Консультационно-тренинговый IT-центр был создан компанией Антивирусный Центр с целью консультирования и повышения квалификации IT-специалистов различных отраслевых направлений в сфере антивирусной и информационной защиты данных. На занятиях IT-специалисты получают консультации по программному обеспечению и оборудованию ведущих производителей средств информационной безопасности, на практике знакомятся с установкой, развертыванием и эксплуатацией программных решений. По итогам семинаров участники в режиме реального времени, под контролем экспертов Антивирусного Центра, получают возможность пройти тестирование в online-центрах компаний-разработчиков и получить сертификат.

О компании
Компания Антивирусный Центр является крупнейшим дистрибьютором и поставщиком системного и офисного программного обеспечения, средств антивирусной информационной защиты и широкого спектра услуг по информационной безопасности и IT-решений. Благодаря высшим партнерским статусам у основных производителей программного обеспечения, Антивирусный Центр предоставляет своим клиентам и партнерам наиболее квалифицированную и оперативную техническую поддержку поставляемых решений.

Отдел маркетинга рекламы и PR ГК«Антивирусный Центр»
www.antiviruspro.com
www.antiviruspro.ru

Опубликовано: 21 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет