РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Реконструкция системы связи на буровой платформе «Приразломная»

Арман
      22-02-2006
 

Реконструкция системы связи на буровой платформе «Приразломная».

✐  место для Вашей рекламы

Уникальный проект МЛСП «Приразломная»
ООО «Арман», совместно со своим партнером – Муромским радиозаводом, реализуют проект на реконструкцию системы громкоговорящей связи, оповещения и аварийной сигнализации на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная".
Аналогов строящейся в юго-восточном секторе Баренцева моря МЛСП «Приразломная» еще не было. Морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная» предназначена для разработки одноименного месторождения Арктического шельфа Печорского моря, запасы которого оцениваются в 83 млн тонн. Платформа была заложена на оборонной верфи «Севмаш» в декабре 1995 г и строится по заказу компании «Севморнефтегаз».
Предполагается, что платформа сможет давать около 7 млн. тонн нефти в год. В финансовом эквиваленте это составляет 2 3 млрд. долларов. В качестве надстройки будут использованы конструкции норвежской платформы «Хаттон», проработавшей на нефтепромыслах в Северном море 12 лет.
МЛСП «Приразломная» -первое в мире подобное сооружение, аналогов которой еще не было. Платформа будет способна сама бурить скважины и добывать нефть и газ круглый год в экстремальных условиях Арктики, когда большую часть года море сковано льдами. Все работы по созданию МЛСП «Приразломная» являются уникальными. Поэтому все участники проекта, в том числе и компания «Арман», разрабатывают новые инженерные решения, которые можно назвать нестандартными и сверхответственными. В 2007 г планируется завершить достройку «Приразломной» в акватории «Севмаша» и транспортировать ее на месторождение.
ООО «Арман» имеет богатый опыт поставок на подобные ответственные объекты, как платформа «Приразломная», в России и в СНГ.
Оборудование для особых условий!
Отличительными особенностями данного проекта являются повышенные требования к влаго и морозоустойчивости оборудования.
Система ГГС на базе оборудования Neumann Elektronik, была установлена на платформе еще в 1982 году, и до настоящего момента сохранила свою работоспособность на 85%! Целью проекта, который ведет ООО «Арман» являлась реконструкция и модернизация этого оборудования.
Высокая степень надежности оборудования Neumann и большой опыт работы ООО «Арман» с данным оборудованием стали определяющими факторами для победы в тендере. Стоимость контракта с компанией «Арман» составила более 1,5 млн. долларов.

Признание морского Регистра Судоходства.
Оборудование для буровой платформы, имеет высокое качество исполнения и прошло сертификационные испытания и получило одобрение Российского Морского Регистра Судоходства.
В ходе поставки ООО «Арман» получило сертификат Морского регистра на оборудование Neumann Elektronik, DNH, FHF, MEDC, Uniton;

Опубликовано: 22 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет