РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Sophos выпустила полностью интегрированное устройство защиты электронной почты

ДиалогНаука
      26-02-2006
 

Передовые технологии компании Sophos, предназначенные для защиты электронной почты, теперь воплощены в управляемом “plug-and-play”-устройстве.

✐  место для Вашей рекламы

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos объявила о создании первого в отрасли полностью интегрированного управляемого устройства защиты электронной почты. Обладая интуитивно понятным веб-ориентированным интерфейсом и функцией автоматического обновления защиты, устройство ES4000 (http://www.sophos.com/products/es/gateway/es4000/) уровня предприятия обеспечивает защиту как входящего, так и исходящего почтового трафика от постоянно растущих угроз компьютерных вирусов, троянских программ, шпионского ПО, спама и нарушений политики безопасности.

Разработанное Sophos программно-аппаратное устройство защиты ES4000 каждые пять минут автоматически обновляет защиту от вирусов и спама и может обрабатывать миллионы сообщений электронной почты каждый день. Устройство обладает поистине уникальной функцией дистанционного мониторинга, оснащено встроенной функцией диагностики и может обслуживаться по запросу дистанционно – все это помогает менеджеру средств защиты электронной почты, повышает время наработки на отказ и значительно сокращает объем администрирования.

Веб-ориентированная консоль устройства ES4000 наглядно отображает общий рабочий статус системы, сводя к минимуму время, затрачиваемое администраторами. Консоль постоянно обеспечивает данные о статусе системы, доступности устройства и его загрузке в режиме реального времени. Для контроля за работой ES4000 администратор получает разнообразные отчеты и сводки, которые создаются по объемам почтового трафика, уровням производительности, спискам отправителей и принятым политикам почты.

"Внешние угрозы безопасности сети находятся в стадии постоянного развития, поэтому сейчас появляется потребность в таких средствах защиты электронной почты, как ES4000. Подобные устройства помогают организациям своевременно получать защиту от любых нововведений авторов вирусов, других вредоносных программ и действий, – говорит Крис Кристиансен (Chris Christiansen), вице-президент IDC по устройствам и технологиям защиты. – Для предприятий, которым необходимы надежные и вместе с этим простые в использовании технологии защиты входящего и исходящего трафика, новая разработка ES4000 компании Sophos предоставляется очень мощным решением".

В отличие от других компаний на рынке, разработчиков подобных устройств, компания Sophos имеет возможность предоставить защиту от вирусов и спама из единого источника. Новое устройство ES4000, использующее собственные технологии Sophos по защите от вирусов и спама, которые постоянно поддерживаются глобальной сетью центров слежения за угрозами лаборатории SophosLabs™ (http://www.antivir.ru/main.phtml?/about/vendors/sophoslabs), поможет корпоративным клиентам надежно противостоять даже самым сложным угрозам.

"Технологии компании Sophos уже многие годы используются во многих и наиболее успешных на рынке устройствах защиты электронной почты от других производителей – фактически 30% компаний, которые в настоящее время используют устройства защиты электронной почты, уже убедились в эффективности технологий, разработанных Sophos, – уверяет Стив Манфорд (Steve Munford http://www.sophos.com/companyinfo/profile/management/steve-munford.html), генеральный директор Sophos. – Поскольку угрозы от вирусов и спама все чаще объединяются, то и средства защиты от них также должны быть интегрированными. В этом смысле у компании Sophos уникальная позиция на рынке как поставщика технологий защиты высочайшего уровня и эксперта с богатейшим опытом защиты электронной почты".

С целью дальнейшего повышения уровня защиты компания Sophos разработала фирменную технологию Genotype обнаружения вирусов и спама, в которой используется глубинный "генетический" анализ кодов и идентифицируются подозрительные структуры и характеристик, уникальные для целых семейств вирусов или спам-кампании. Анализируя такие "генотипные" структуры, устройство ES4000 обеспечивает защиту даже от совершенно новых, пока еще не проанализированных в лабораториях, угроз и нежелательного контента.

Функции ES4000:
Автоматическое обслуживание системы
Дистанционный мониторинг и безопасная дистанционная помощь
Оповещение на основе обработки исключений
Технология Genotype для обнаружения вирусов и спама по их генотипу
Встроенная функция карантина
Быстрая и легкая установка

Более подробная информация по устройству защиты электронной почты ES4000 (http://www.sophos.com/products/es/gateway/es4000/).

Изображения устройства ES4000 можно получить в пресс-офисе (http://www.sophos.com/pressoffice/imggallery/productimg/) компании Sophos.

Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.

О компании Sophos

Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от вирусов, шпионских программ, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

Источник: www.sophos.com

Опубликовано: 26 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет