РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Цветная камера AXIS 2110

АРМО-Системы
      27-02-2006
 

Малогабаритная камера AXIS 2110 компании AXIS Communications предназначена для работы в составе системы видеонаблюдения или видеоконференций. Как и все камеры AXIS, она оснащена высококачественной ПЗС-матрицей SONY, имеет чувствительность 1 лк, разрешение 640х480 пикселей и передает видео непосредственно по сети со скоростью 15 кадров в секунду.

✐  место для Вашей рекламы

Для просмотра видеоконференции с любого компьютера веб-камера поддерживает большинство сетевых протоколов и может работать со многими операционными системами. В системах видеонаблюдения AXIS 2110 может работать с охранными датчиками, подключенными к ее специальным входам. Для передачи видео по сети веб-камера использует форматы сжатия MJPEG/JPEG.


В отличие от камеры AXIS 2100, камера AXIS 2110 успешно используется в уличных системах видеонаблюдения. Имея высокое значение максимально допустимой освещенности (200 000 лк, что соответствует яркому солнечному свету), камера устойчива к яркому освещению и допускает кратковременное попадание на ее объектив прямых солнечных лучей. Благодаря своим размерам, Axis 2110 легко монтируется в большинство защитных термокожухов.

По сравнению с моделью AXIS 2100, веб-камера AXIS 2110 имеет более высокую чувствительность (1 лк) и верхний допустимый предел освещенности 200 000 лк, поэтому она устойчива к воздействию прямых солнечных лучей и других источников яркого света. Эта камера дает правильную цветопередачу и высокое качество изображения на всем диапазоне допустимой освещенности. Благодаря высококачественной 1/4” ПЗС-матрице SONY с построчной разверткой, AXIS 2110 обеспечивает разрешение кадра 640х480 пикселей. Кроме того, она имеет автоматическую регулировку усиления, компенсацию встречной засветки, а также автоматический баланс белого с возможностью выбора заранее заданных режимов для различных типов освещения.

Для работы в сети Axis 2110 имеет стандартный интерфейс Ethernet 10/100 Мбит, что обеспечивает простую интеграцию камеры в сеть LAN/WAN/Internet. При невозможности прямого подключения к сети, веб-камера может работать через модем (кабель нуль-модем входит в комплект поставки), подключаемый к RS-232 выходу камеры. После подключения к сети камере необходимо присвоить IP-адрес, что входит в число стандартных функций веб-браузера. Как и любая веб-камера, AXIS 2110 имеет встроенный веб-сервер и сетевой интерфейс. Поэтому для просмотра видео и управления видеокамерой не требуется выделенного компьютера и дополнительного программного обеспечения.

AXIS 2110 поддерживает протокол TCP/IP и может работать с большинством популярных ОС: Windows 95/98, Windows NT/2000, Linux, Unix и Mac OS, а также в смешанных сетевых средах. Для просмотра изображения с AXIS 2110 на компьютере должен быть установлен стандартный веб-браузер, например, Internet Explorer 4.x и выше или Netscape Navigator 4.x. В качестве встроенной операционной системы используется Linux, благодаря чему камера надежна и стабильна в работе.

Шведская компания Axis Communications является признанным мировым лидером в разработке и производстве устройств сетевого видеонаблюдения. Она выпускает сетевые камеры, цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, а также web-камеры и другое сетевое оборудование для видеонаблюдения. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.

Опубликовано: 27 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет