РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Информзащита" подводит итоги работы в 2005 году

Информзащита
      22-02-2006
 

Компания «Информзащита» объявляет итоги работы и результаты финансовой деятельности за 2005 год и прогнозирует дальнейший рост рынка систем информационной безопасности в 2006 году, в первую очередь, за счет государственных структур, а также компаний среднего и малого бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

В 2005 году компания «Информзащита» укрепила свои лидирующие позиции на российском рынке IT-Security. Оборот компании за 2005 год увеличился на 10% и составил 27,2 миллиона долларов.
Реализация в 2005 году стратегии компании, направленной на развитие линии консалтинга и сервиса в области информационной безопасности, позволила достигнуть существенного роста доходов на 113% в этой сфере. Вместе с возросшим на 27% доходом от обучения, услуги в портфеле доходов компании составили рекордные 35%.
Сторонние продукты заняли почти треть общей структуры дохода, так прибыль от продажи продуктов зарубежных партнеров выросла на 50%, что подтверждает ориентацию компании не на поставку собственных продуктов, а на роль интегратора в области информационной безопасности.
«Честно говоря, мы могли заработать и больше, в начале года мы строили себе более смелые планы, — говорит генеральный директор компании Владимир Гайкович. — Но ряд внутренних проблем, связанных с проводимой реструктуризацией компании и задержкой выхода новых версий наших решений, помешали их осуществлению. Тем не менее, мы довольны достигнутым результатом и уверенно смотрим в будущее».
В прошедшем году компания активно развивалась, выросла численность персонала, сегодня в «Информзащите» работает более 230 человек, расширен комплект верительных грамот компании: получены 4 новых лицензии и 5 сертификатов на новые программы. Более 2500 специалистов повысили квалификацию в Учебном центре «Информзащита», что подтверждено государственными свидетельствами.
За 2005 год были успешно завершены несколько проектов общероссийского масштаба, один из которых реализован для Федерального казначейства.
«Менее чем за год нам удалось создать и запустить в эксплуатацию самую большую в России систему с открытыми ключами, рассчитанную на выпуск 1 миллиона сертификатов, — отметил президент компании Петр Ефимов. — Эта система является основой для перевода всего Казначейства на электронное исполнение федерального бюджета».
По оценкам компании «Информзащита» объем российского рынка информационной безопасности в 2005 году достиг 210 миллионов долларов. Эксперты компании ожидают дальнейшего роста, который в 2006 году должен превысить 260 миллионов долларов.
Основные прогнозируемые тенденции российского рынка информационной безопасности в 2006 году:
• Продолжение роста рынка информационной безопасности.
• Усиление роли основных регуляторов рынка.
• Доминирование государства, как наиболее крупного потребителя товаров и услуг.
• Рост интереса к аутсорсингу систем обеспечения информационной безопасности.
Президент компании «Информзащита», Петр Ефимов, так прокомментировал планы на следующий год: "Мы планируем перейти на качественно новый уровень обслуживания наших заказчиков за счет высокопрофессионального сервиса, который мы уже умеем оказывать. Мы будем продолжать наше тесное сотрудничество с зарубежными коллегами, чтобы поставлять на российский рынок только лучшие мировые продукты. Мы надеемся существенно упрочить свои лидирующие позиции за счет вывода на рынок целого комплекса новых услуг, а также активного участия в ряде крупных проектов ".

О компании

Компания "Информзащита", работает на рынке с 1995 года и является одним из ведущих игроков российского рынка информационной безопасности в области разработки защищённых бизнес-систем. Компания имеет лицензии ФСТЭК, ФСБ и ФАПСИ. "Информзащита" – партнер компаний Application Security, Check Point, Clearswift, Cybertrust, Cysco Systems, Internet Security Systems, Microsoft, netForensics и Trend Micro. В 2005 году штат компании составил более 230 человек.
Более подробную информацию о деятельности компании "Информзащита" можно запросить по электронной почте: market@infosec.ru или по телефону (495) 980-2345. Адрес в Интернете: www.infosec.ru

Опубликовано: 22 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет