РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftKey вступает в НП ППП

SoftKey.ru
      28-02-2006
 

Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey становится участником Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-релиз.

28 февраля 2006 года, Москва ------ Ведущий Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey объявляет о вступлении в Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП).

НП ППП – это общественная организация, объединяющая разработчиков и поставщиков программных продуктов. На сегодняшний день это официально зарегистрированное объединение, насчитывающее 249 членов из более 50-ти регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Эстонии. Главная цель партнерства – координация усилий по борьбе с пиратством, содействие формированию цивилизованного рынка программных продуктов на территории России.

В состав НП ППП входят как крупные и известные российские и зарубежные компании, работающие на рынке программного обеспечения, так и небольшие региональные фирмы. На этой неделе к партнерству присоединился и Softkey.

Softkey занимается защитой авторских прав уже давно, тесно сотрудничая с организацией «Русский щит», которая борется с пиратством на территории Российской Федерации. Стандартный для российской действительности уровень пиратства в 87% снижается до 30-40%, когда за защиту программ берется «Русский щит».

«Представляя на российском рынке западных и отечественных вендоров, мы заинтересованы в ограничении распространения пиратской продукции. Вступление в партнерство – это хорошая возможность объединить усилия в борьбе с пиратством, поделиться своими наработками, идеями и опытом. Уверен, что такое сотрудничество внесет заметный вклад в общее дело защиты авторских прав», - говорит Феликс Мучник, генеральный директор Softkey.

В рамках содействия созданию благоприятной ситуации для разработчиков и продавцов лицензионных программ НП ППП представляет интересы своих членов, сотрудничает с органами власти и правопорядка в области защиты авторских прав, разрабатывает, и осуществляет профилактические мероприятия по пресечению производства и распространения контрафактной продукции. Также партнерство отстаивает интересы софтверной отрасли в диалоге с органами власти, привлекает СМИ для освещения темы, принимает активное участие в воздействии на подрастающее поколение через образовательные программы.

О компании SoftKey

Компания SoftKey – это один из лучших Интернет-магазинов ПО в России, Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, который предлагает покупателям широкий ассортимент, множество способов оплаты, оперативную (часто мгновенную) обработку заказа, отслеживание процесса выполнения заказа в персональном разделе, различные скидки от магазина и производителей ПО.

Опубликовано: 28 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет