РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рексофт подводит итоги успешного года

Рексофт
      01-03-2006
 

Санкт-Петербург, 1 марта 2006 года - Компания Рексофт, предоставляющая услуги по системной интеграции, разработке программного обеспечения и консалтингу в области информационных технологий, объявляет о увеличении своего оборота в 2005 года на 87 процентов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Рексофт основана в 1991 году в Санкт-Петербурге и предоставляет услуги по разработке программного обеспечения и системной интеграции на российском и международном рынках. В офисах компании в Санкт-Петербурге, Москве и Стокгольме работают больше 260 сотрудников. Среди клиентов Рексофт - Лукойл, Межрегиональный Транзит Телеком, НОМОС-БАНК, ПетерСтар, Роколор, Сбербанк РФ, Сибнефть, Уралсвязьинформ, Центральный Банк РФ, Dirol Cadbury, Konica Minolta, Hennes and Mauritz, Philip Morris, Swisscom Mobile.
В 2005 году оборот компании вырос на 87%, составив таким образом 8,9 миллионов долларов. На российском рынке специалистами Рексофт были реализованы проекты по автоматизации бизнес-процессов компаний “Континентал Пласт ЛЛС”, "Салаватнефтеоргсинтез", “Уралсвязьинформ”, Philip Morris Sales & Marketing. Кроме того, в 2005 году департамент гостиничных систем Рексофт реализовал больше четырех десятков проектов по автоматизации гостиничных объектов по всей России. В списке клиентов Рексофт в Западной Европе появились немецкий медиа-холдинг ProSieben, производитель оборудования для немецких почтовых служб - компания Francotyp-Postalia и три ведущих системных интеграторов европейского континента.
В прошлом году Рексофт присвоен высший партнерский статус Microsoft - Microsoft Gold Certified Partner. Таким образом компания вошла в число четырех золотых сертифицированных партнеров Microsoft в России, обладающих компетенцией ISV/Software Solutions.
В ноябре 2005 года Рексофт привлек инвестиции североевропейского венчурного фонда MartinsonTrigon. Полученные средства пойдут прежде всего на расширение присутствия компании на целевых рынках в Западной и Северной Европе.
В конце года департамент телекоммуникационных систем Рексофт был выделен в компанию "Барсум", специализирующуюся на производстве и продаже программных продуктов для телекоммуникационной отрасли. К новой компании перешли все имущественные права и торговые марки широко известного на российском рынке бренда "Барсум", который существует уже более 10 лет.
Как отметил генеральный директор Рексофт Александр Егоров, “В 2005 году мы продолжили следовать стратегии фокусировки на нашем основном бизнесе - разработке программного обеспечения и поставке решений для автоматизации бизнес-процессов российских предприятий. Правильность нашей стратегии подтверждают данные мировых аналитических агентств, которые ставят Рексофт в десятку ведущих российских разработчиков программного обеспечения”.

Опубликовано: 1 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет