РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА» приступило к исследованию рынка информационных технологий по итогам 2005 г

Эксперт РА
      01-03-2006
 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступило к работе над проектом «Российские информационные и коммуникационные технологии». В рамках исследования будет составлен список крупнейших IT-компаний по итогам 2005 года и выявлены лидеры в отдельных направлениях.

✐  место для Вашей рекламы

В прошлом году анализ рынка информационных технологий выявил чрезмерную зависимость IT-компаний от государства. С одной стороны, влияние государства было позитивным.

Около четверти выручки компании заработали, участвуя в государственных проектах, в то время как общий объем доходов компаний, вошедших в рейтинг крупнейших, достиг 160 млрд. рублей (рост 32% по отношению к 2003 г.). С другой, административная реформа оказала существенное влияние на развитие всей IT-отрасти. В условиях сбоя госзаказов компании вынуждены были сворачивать затратные высокотехнологичные проекты и переключиться на более доступные сегменты бизнеса – дистрибуцию и сервисные услуги (так, например, объем выручки компаний только от дистрибуторской деятельности за год увеличился почти вдвое).
Что станет определяющей тенденцией развития рынка информационных технологий в России в 2005 году? С результатами очередного исследования «Эксперт РА», можно будет ознакомиться в журнале «Эксперт» в апреле этого года.
Кроме того, итоги проекта будут подведены на ежегодном «Эксперт-Форуме», который состоится 17 апреля 2006 г..

Участники форума смогут обсудить тенденции и перспективы развития IT-отрасли и привести примеры лучшей практики из своего бизнеса. В рамках этого мероприятия лидеры основного рейтинга, а также лидеры в отдельных номинациях будут награждены на торжественной церемонии, посвященной итогам исследования.

Опубликовано: 1 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет