РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технология потокового программного обеспечения Ardence выходит на российский рынок

Сфера Бизнес Системы
      01-03-2006
 

Технология потокового программного обеспечения Ardence, созданная для охраны секретов комитета по атомной энергии США, теперь будет доступна российским потребителям. Эксклюзивным дистрибьютором Ardence на территории Российской Федерации и стран СНГ стала группа компаний «Сфера».

✐  место для Вашей рекламы

Директор по продажам и развитию бизнеса в регионе EMEA Ardence, Inc. Пол Шашафлиан (Paul J. Charchaflian) отметил: «Развитие российского рынка IT-технологий одно из самых динамичных в мире. Именно поэтому мы рассматриваем территорию Российской Федерации в качестве важного форпоста в распространении продуктов Ardence. Платформа потокового программного обеспечения Ardence уже признана ведущими компаниями планеты, и, я надеюсь, российский корпоративный сектор, государственные и образовательные учреждения по достоинству оценят те преимущества, которые дает наша технология. Думаю, у вас здесь в России существуют сходные с Западом проблемы по управлению компьютерными сетями, и есть то же стремление к значительному снижению затрат на IT-инфраструктуру предприятий и организаций. Это дает мне надежду, что платформа Ardence, позволяющая сочетать высокую управляемость, безопасность и экономичность в управлении IT-инфраструктуры современных корпораций и госучреждений, станет нашим вкладом в развитие новейших технологий в России и будет способствовать дальнейшему прогрессу IT-отрасли в вашей стране».
Технической поддержкой и реализацией проектов по внедрению платформы Ardence в России и СНГ будет заниматься компания «Сфера Телеком», входящая в группу компаний «Сфера». Другая компания группы – «Сфера Бизнес Системы» будет координировать работу по распространению ПО Ardence в дилерской сети и работу с компаниями-интергаторами. Как отметил генеральный директор компании «Сфера Телеком» Антон Даниленко: «Работа компании «Сфера Телеком» по реализации проектов Ardence в России ни в коем случае не будет идти в ущерб каналу дистрибуции, осуществляемому «Сферой Бизнес Системы». Любой из партнеров «Сфера Бизнес Системы», будь то дистрибьюторская компания или компания-интергатор, может рассчитывать на абсолютно равные условия работы со «Сферой Телеком». Более того, каждая из дистрибьюторских и интергаторских компаний России, заключившая соглашение по распространению ПО Ardence с компанией «Сфера Бизнес Системы» в период действия промо-программы (первый год выхода на российский рынок) получит значительные возможности в приобретении специальных партнерских статусов, предусматривающих дополнительные скидки. Еще одной хорошей новостью для российского потребителя станет то, что по согласованию с нашими американскими коллегами мы решили значительно снизить цены на ПО для России. Платформа Ardence, исключающая необходимость предварительной установки ПО на сервера и рабочие станции посредством потоковой доставки операционных систем и приложений «по запросу» из сети, используется в тысячах компаний по всему миру. Среди них – лидеры мировой индустрии, транснациональные корпорации, банки, правительственные и образовательные учреждения. Я убежден, что гибкая маркетинговая политика группы компаний «Сфера» и наш серьезный настрой на активное продвижение продукта в России и СНГ сделает технологию Ardence в нашей стране и ближайших государствах столь же популярной, что и в странах Америки и Европы».
Платформа Ardence – это программное решение для предприятий, которым необходимо комплексно решить проблемы обслуживания, управления и защиты информационных систем. Ardence исключает необходимость устанавливать программное обеспечение (как прикладное, так и саму операционную систему) на жесткие диски рабочих станций и серверов. Вместо этого, используя промышленный стандарт PXE (Pre eXecution Environment), Ardence позволяет компьютерам загружаться удаленно через локальную сеть с сервера, который осуществляет доступ к центральному хранилищу образов информационных систем и приложений. Однако, вместо загрузки многогигабайтного образа при включении компьютера, платформа Ardence направляет на него только то, что нужно – по запросу. Благодаря этому становится возможным найти принципиально новый и крайне эффективный подход к централизованному управлению компьютерами, который гарантированно снижает ТСО (совокупную стоимость владения). В то же время Ardence предоставляет не имеющие аналогов возможности защиты информации, т.к. нет необходимости хранить информацию локально на рабочих станциях или серверах, что исключает возможность кражи информации.

О корпорации Ardence:

Ardence, Inc. (www.ardence.com) – мировой лидер в разработке и развитии программных решений, которые увеличивают контроль, надежность и управление ОС. Основана в 1975 году. Штаб-квартира корпорации Ardence находится в США, штат Массачусетс. Сеть отделений и представительств корпорации охватывает весь мир.
Ardence Enterprise Solutions (ранее известные как BXP) дают возможность распространять операционные системы и приложения потоково, позволяя достигнуть значительной экономии в финансировании IT-инфраструктуры организации, преимуществ в по управлении сетью и легкости работы для пользователей.
Ardence Enterprise Solutions включает в себя: Ardence Desktop Edition, Ardence Server Edition, Ardence Secure Edition, Ardence Device Edition, Ardence Corporate Edition и Ardence Academic Edition. Также решение Ardence имеет опции High Availability и Port Blocker.
Преимущества потокового программного обеспечения Ardence по достоинству оценили уже более чем в 3000 предприятий и организаций 45 стран. 28 из них входят в Fortune 100. Решения корпорации Ardence используются в компаниях-лидерах мирового рынка, таких как: Time Warner Cable, EMC, Siemens, Lockheed Martin, Honeywell, Network Engines, Diebold, Dow Corning, Boeing, Radio Shack, Rite Aid, Bombay Company, правительство США.
Партнерами корпорации Ardence являются Dell, HP, IBM and Microsoft.

О компании «Сфера Телеком»:

Компания "Сфера Телеком" (www.sferatel.ru) – входит в группу компаний «Сфера», одним из ключевых направлений деятельности которой является дистрибуция лицензионного программного обеспечения. "Сфера Телеком" - поставщик уникальных решений в области информационной безопасности, системной интеграции, и IT-аутсорсинга. Понимая, что аспекты деятельности каждого клиента уникальны, компания не тиражирует готовые решения, а внимательно изучает информационную составляющую бизнеса, и предлагает индивидуальные проекты в каждом конкретном случае. "Сфера Телеком" является эксклюзивным дистрибьютором технологий потокового программного обеспечения компании Ardence , Inc . на территории Российской Федерации, Украины и Республики Казахстан. Среди клиентов компании - лидеры мирового и российского бизнеса.

О компании «Сфера Бизнес Системы»:

Направление деятельности компании «Сфера Бизнес Системы» (www.sferabs.ru) - дистрибуция лицензионного программного обеспечения на территории России и СНГ. Среди продуктов, предлагаемых компанией «Сфера Бизнес Системы» в своей дилерской сети – наиболее востребованные на рынке коробочные версии и лицензии ведущих мировых и отечественных производителей, в том числе таких авторитетных как Adobe, Agnitum, Bitrix, Autodesk, Borland, Dr Web, Eset, Microsoft, Oracle, Panda, Symantec, Trend Micro. Эксклюзивный дистрибьютор ПО Ardence в России и СНГ. Отличительными чертами работы компании на рынке лицензионного программного обеспечения являются активное участие в продвижении на рынке поставляемого программного обеспечения, а также предоставление максимально комфортных условий для своих партнеров.

Опубликовано: 1 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет