РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Verysell подвела итоги года: фокус на новые практики и крупные проекты

Verysell
      02-03-2006
 

Сегодня группа Verysell объявила результаты работы за 2005 год. Совокупный оборот группы составил 410 млн. долларов и распределяется по направлениям бизнеса следующим образом: 214 млн. долларов – дистрибуция, 182 млн. долларов – системная интеграция и 14 млн. долларов – консалтинг. Доля услуг в структуре доходов системной интеграции возросла до 30%.

✐  место для Вашей рекламы

В 2005 году, следуя принятой стратегии, группа Verysell сосредоточилась на развитии ИТ-услуг путем наращивания существующих компетенций и добавления новых. Основной акцент в этом направлении был сделан на развитие практики SAP. Осенью 2005 года была завершена консолидация группы Sterling, которая имеет статус SAP Local Alliance Partner – Services. Наряду с этим корпорация SAP второй год подряд признала компанию Verysell Enterprise ONE «Партнером года» по продвижению семейства решений mySAP All-in-One. Таким образом, группа Verysell стала одним из лидеров рынка по практике SAP, способным реализовывать ERP-проекты как для предприятий малого и среднего бизнеса, так и для крупных структур.

Важным направлением в прошлом году стало создание и развитие собственных технологий. Группа Verysell ведет разработки в нескольких областях: комплексная система управления автотранспортными предприятиями Transbase, система коммерческого учета электроэнергии, система on-line торговли и управления доставкой, которая реализована в сети супермаркетов «Седьмой континент» и аптечной сети «36,6».

Кроме этого, в 2005 году получило развитие направление консалтинга и решений по управлению имуществом для крупных государственных и частных организаций, разработку которых ведут специалисты компании «Verysell Иконтри». Одним из крупных проектов в этой области является внедрение системы учета федерального имущества в Федеральном агентстве «Роснедвижимость». Проект затрагивает все структурные уровни «Роснедвижимости» и охватывает 176 территориальных организаций.

Среди других значимых проектов 2005 года выделяются внедрение автоматизированного комплекса мониторинга общеканальной системы сигнализации в «Ростелекоме», а также построение единого вычислительного центра в «Лукойле». В 2005 году был заключен долгосрочный договор на поставку программного обеспечения для обработки геофизической информации с «Газпромом». Продолжилась программа успешного сотрудничества с компанией «Дельта Телеком» и реализован крупный проект по развитию сети сотовой связи.

В течение 2005 года группа Verysell значительно расширила свое присутствие на региональных рынках. В частности, открыто дочернее предприятие в Казахстане, которое приступило к продажам программного обеспечения и получило права эксклюзивного дистрибьютора Hitachi Data Systems. «Verysell Казахстан» будет отвечать за координацию бизнеса группы в странах Азии. Компании, входящие в Verysell, также ведут бизнес в Украине, Узбекистане, Азербайджане и Белоруссии.

Завершена реорганизация дистрибьюторского бизнеса Verysell. Рост этого направления составил 39% по сравнению с 2004 годом. Основной вклад внесли развитие проектно-ориентированной дистрибуции и оптимизация продуктового портфеля за счет высокотехнологичных решений. Также увеличена доля регионов в структуре продаж – она достигла 45%.

На текущий год акционеры группы ставят перед менеджментом Verysell задачи увеличения оборота до 525 млн. долларов, реструктуризации кредитного портфеля за счет увеличения доли европейских банков, продолжения программы слияний и поглощений, а также внедрения единой ERP-системы во всех компаниях группы. Как и ранее, группа Verysell продолжит экспансию на региональных рынках.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в PR-службу Группы Verysell к и.о. руководителя службы по связям с общественностью Марине Румянцевой или PR-менеджеру Нине Лифлянд, тел.: (495) 705 9202, pr@verysell.ru

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах ИТ- и управленческого консалтинга, системной интеграции, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность компании направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.

Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте www.verysell.ru

Опубликовано: 2 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет