РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Где сейчас Ваша машина?

Радиокомпания "Вектор"
      03-03-2006
 

Вот так всегда. Когда срочно нужно вернуть автомобиль на базу или послать машину за сотрудником, мы звоним и спрашиваем «А ты где?». И всегда получаем один из ответов:

✐  место для Вашей рекламы

«Я тут сломался/колесо спустило/в пробке стою.»
«Я тут заехал в офис к «Н» за бумагой» и т.п.
Мы верим. А что нам остается? Не ехать же искать!
Есть конечно кристально честные водители, если он сказал, что в пробке, значит в пробке, если сказал, что за день проехал 1000 км значит проехал, к тому же и на спидометре то же самое. Вот только где они?

В нашем парке 10 машин, все они поочередно дежурят «по городу», так вот, чтобы свозить бухгалтера в банк и обратно, Волге приходится проехать 14 км, Газели 11 км, ПАЗику – 18 км, а заместителю директора на Ford`е – 6 км. Ездят они по одной и той же дороге.
Это, конечно, смешно… но расход у ПАЗика – 49 литров… Нас такие расходы не устраивают. А Вас?
Мы решили проблему со своим транспортом: 15 декабря был запущен «Вектор-Навигатор» – Центр спутниковой навигации и мониторинга транспорта. Теперь мы знаем, где наши машины.
Работает система просто: на транспортные средства устанавливается бортовой комплект, включающий GPS-прибор, контроллер, средство передачи информации, с помощью которого осуществляется определение текущих координат, скорости, курса, сбор информации о состоянии датчиков. Все это обрабатывается нашими серверами и передается в диспетчерский центр, где и осуществляется контроль за местонахождением и состоянием транспортных средств.
Самую интересную и тяжелую работу берет на себя телематический сервер, он получает, обрабатывает и хранит информацию. Никакая информация не должна быть потеряна, поэтому каждая функция сервера имеет двойное резервирование, то есть, каждое сообщение от автомобиля записывается дважды, используются 3 интернет-канала, чтобы эту информацию передать и два сервера, чтобы ее сохранить.
Нам не нужна услуга, работающая «через раз», поэтому мы сделали все, чтобы обеспечить 99,97% работоспособности системы: не работает обычный Интернет – переходим на спутниковый, отключили электричество – переходим на резерв, и так по каждому сервису. За сервером и системами его жизнеобеспечения следит персонал круглосуточных дежурных.

По опыту транспортных компаний после внедрения систем мониторинга за счет четкого контроля движения автомобиля грузооборот повышается на 20-30%. Компания, автомобили которой оснащены системой мониторинга, получают конкурентное преимущество за счет оптимального планирования грузоперевозок.
По нашему опыту экономия ГСМ составила 50%, подключение к центру одного автомобиля окупилось за 2 месяца.
Сейчас мы готовы подключить к центру навигации и Ваши машины. Если, конечно Вам интересно знать, где они находятся.

Опубликовано: 3 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет