РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Рэйс Телеком» и Nateks Networks успешно провели тестирование своего оборудования на совместимость

ЗАО "Рэйс Телеком"
      03-03-2006
 

Москва. 22 февраля 2006 года специалистами компаний «Рэйс Телеком» и Nateks Networks успешно завершено тестирование на совместимость оборудования LinkStar, используемого в сети SPIN, с решениями по IP-телефонии компании Nateks Networks.

✐  место для Вашей рекламы

При построении операторских и корпоративных сетей с применением спутниковых каналов особое значение имеет качественная передача данных и голоса. Специалисты компаний «Рэйс Телеком» и Nateks Networks успешно провели испытание нового решения, базирующегося на оборудовании LinkStar, используемого в сети SPIN, и оборудовании компании Nateks Networks. Результатом тестирования стало стабильно работающее интегрированное решение, обеспечивающее высокое качество передачи голоса и данных, а также отличающееся доступной стоимостью каналов связи и оборудования.

Поскольку перед специалистами стояла задача комплексного тестирования решения во всех возможных вариантах, список оборудования оказался достаточно большим и включал в себя: VoiceCom8000 (гибкий коммутатор в базовой версии), Voicecom220-E (один Е1 интерфейс), VoiceCom130-2 (8 аналоговых телефонных линий), а также мультизадачные маршрутизаторы Router 2622, поддерживающие передачу факса и голоса. Для развертывания сетей Интернет телефонии применялись как SIP, так и H.323 протоколы. В качестве АТС, имитирующей телефонную сеть, в испытаниях использовалась телефонная станция «ПРОТОН».

В процессе тестирования различных конфигураций оборудования, организовывались каналы связи как через один, так и через два спутниковых скачка, при этом создавалась дополнительная загрузка каналов для проверки устойчивости связи. Оборудование спутниковой связи SPIN вместе с оборудованием NATEKS NETWORKS показало устойчивую связь и безупречное качество голоса.

Результаты проведенного тестирования подтвердили полную совместимость оборудования компании Nateks Networks с оборудованием и услугами сети SPIN, а также показали надежную работу данного решения в нормальных и плохих условиях, готовность предоставления заказчикам полностью законченного решения организации связи.

SPIN
Спутниковая сеть информационного обмена SPIN была запущена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году, с использованием аппаратно-программного продукта LinkStar компании ViaSat Inc. (США). SPIN предоставляет высокоскоростной доступ в Интернет, телефонию, передачу данных, поддержку VPN, видеоконференцсвязь и другие приложения. Сеть SPIN позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднодоступны. Оператором и владельцем сети спутниковой связи SPIN является компания «Рэйс Телеком». Клиентами компании являются такие компании, как Сбербанк РФ, СУАЛ, Таманьнефтегаз, Русская Православная церковь, Канал им. Москвы и другие.
www.spin.ru

Nateks Networks
Группа компаний НАТЕКС разрабатывает и производит широкий спектр оборудования для сетей телефонной связи и передачи данных. Nateks Networks производит и поставляет полный спектр решений для строительства корпоративных, ведомственных и операторских сетей на базе оборудования отечественного производства, от ADSL модемов до опорных Интернет маршрутизаторов класса 10G
www.nateks-networks.ru

За подробной информацией обращайтесь к Ольге Черновой по тел. (495) 785-5747 или по e-mail o.chernova@spin.ru

Опубликовано: 3 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет