РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия поисковой программы SearchInform 2.0

SoftInform
      10-02-2006
 

27 февраля компания СофтИнформ выпустила новую версию системы полнотекстового поиска и поиска похожих документов SearchInform 2.0.

✐  место для Вашей рекламы

В SearchInform 2.0 полностью переработан и оптимизирован процесс создания индекса, что позволило увеличить скорость индексирования документов большого размера более чем в три раза по сравнению с предыдущими версиями (от 15 до 30 Гб/час по сравнению с 6 Гб/час в версии SearchInform 1.8).
Кроме того, SearchInform 2.0 добавлен собственный разборщик файлов формата PDF (ранее использовался Adobe Filter), возможность индексирования и дальнейшего поиска в логах программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 Microsoft Messenger и поддержка формата MDB.

Линейка ПО для персонального поиска SearchInform Desktop дополнилась новой версией SearchInform Desktop Enterprise – наиболее функциональной программой, предоставляющей даже домашним пользователям расширенные возможности поиска информации.

SearchInform Desktop Enterprise поддерживает функцию автоматического разбора формата MDB, что позволяет не выбирать в ручную поля в базе данных, а индексировать все подряд для дальнейшего поиска. Разбор формата MDB производится автоматически, без подключения этих файлов в качестве отдельного источника данных.
Зачастую, на компьютере пользователя или в локальной сети предприятия количество файлов MS Access может быть более чем значительным. И подключение каждого из них путем присоединения как источника данных с последующим выбором полей для индексации в ручную, может стать более длительным процессом.
SearchInform Enterprise проводя индексирование файлов на диске пользователя или в локальной сети предприятия автоматически производит разбор файлов формата MDB и добавляет все поля, содержащие какую-либо текстовую информацию. Данная функция делает работу с файлами СУБД Access на порядок удобнее.
Также в SearchInform Enterprise индексация и поиск информации в электронных сообщениях Outlook реализована при помощи дополнительного модуля Outlook Search. В комплект поставки входит специально разработанный адд-он, устанавливающий в почтовый клиент Outlook панель поиска SearchInform Outlook Search и непосредственно оболочку поиска.

Основные возможности SearchInform:
- Фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов
- Новая технология поиска похожих документов SoftInform Search Technology
- Высокая скорость индексирования (от 15 до 30 Гб/час),
- Размер индекса 15-20% от реального объема текстовой информации
- Поддержка более 50 распространенных текстовых форматов файлов, электронных сообщений Outlook и TheBat, тэгов mp3 и avi и логов программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 и Microsoft Messenger)
- Корректная работа с архивами
- Универсальные источники данных (индексирование полей СУБД и различных информационных систем)

Система полнотекстового поиска SearchInform как корпоративный инструмент поиска
Система полнотекстового поиска SearchInform позиционируется в первую очередь как корпоративный инструмент поиска информации в локальной сети предприятия (документов практически любых форматов), информационных системах, СУБД, CRM и так далее.
SearchInform с высокой скоростью обрабатывает запросы и производит поиск в практически любых объемах данных. Самым важным преимуществом данной разработки является консолидация под своим управлением информации из различных источников.

Дополнительная информация на официальном сайте:
http://www.searchinform.com/site/ru/index.htm

Скачать триал версию SearchInform можно тут:
http://www.searchinform.com/download/searchinformdesk.exe

Скачать бесплатную версию SearchInform можно тут:
http://www.searchinform.com/download/searchinformdeskfree.exe

По всем возникающим вопросам обращайтесь на max.maglyas@softinform.com
Макс Магляс, руководитель отдела по связям с общественностью СофтИнформ

Опубликовано: 10 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет