РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

E-Boilers - ПК по автоматизация расчета тарифов на тепловую энергию

ООО "Адекс"
      06-03-2006
 

Томская компания Адекс (http://dev4masses.com) завершила работы по автоматизации расчетов и регулированию тарифов на тепловую энергию для Региональной Энергетической Комиссии (РЭК г.Томска и Томской области). Для этого компанией был разработан специализированный программный комплекс (http://www.e-boilers.dev4masses.com) на базе технологии .net. Реализация проекта продолжалась почти 2 года.

✐  место для Вашей рекламы

РЭК г.Томска осуществляет регулирование тарифов на тепловую энергию для населения на основании нормативной базы РФ и на основе анализа данных энергоснабжающих организаций. Программный комплекс учитывает требования постановлений Правительства РФ, климатические особенности Томской области и множество других характеристик, влияющих на установку тарифа для производителей, продавцов и транспортировщиков тепла. Автоматизация процессов накопления данных и расчета тарифов позволила РЭК г.Томска отказаться от трудозатратного ведения расчетов в Microsoft Exсel. На сегодняшний день система обрабатывает данные для более 1000 котельных и тепловых сетей г.Томска и Томской области.

Как результат, руководство РЭК г.Томска может оперативно принимать решения об установке тарифа на тепловую энергию несопоставимо быстрее, чем раньше. Уникально то, что РЭК г.Томска получил возможность проводить анализ огромного количества данных, накопленных за все годы работы: осуществлять планирование тарифов, строить прогнозы по их изменению в зависимости от различных факторов, сравнивать плановые и реальные тарифы и динамику их изменения как по разным параметрам, так и периодам.

Подробнее о ПК на нашем сайте: http://www.e-boilers.dev4masses.com

Опубликовано: 6 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет