РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПО ДАННЫМ АНАЛИТИКОВ, emc ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ЛИДИРУЕТ ПО ДОХОДУ СРЕДИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВНЕШНИХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ

EMC
      07-03-2006
 

EMC лидирует на рынке вот уже 8 кварталов подряд и снова занимает первое место в сегментах NAS, SAN, сетевых систем хранения данных.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс — 2 марта 2006 — По данным нового отчета аналитической компании IDC на конец 2005 года, корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, в течение двух лет подряд занимает первое место по доходу на мировом рынке внешних систем хранения данных [a] .

Четвертый финансовый квартал 2005 года стал восьмым по счету кварталом, когда EMC занимала первое место на мировом рынке внешних устройств хранения. Кроме того, это был седьмой по счету квартал, когда EMC занимала первое место на рынке сетевых устройств хранения. По росту выручки на конец 2005 года компания обогнала своего ближайшего конкурента более чем в четыре раза, увеличив разрыв на 38%.

Согласно отчету IDC, в 2005 году совокупная выручка от продаж систем хранения под брендами EMC и Dell/EMC выросла на 18% в годовом исчислении и составила 27% всей выручки рынка внешних систем хранения. В четвертом квартале 2005 года совокупная выручка от продаж внешних систем хранения данных EMC и Dell/EMC выросла на 24% по сравнению с последним кварталом 2004 года и составила 28% всей выручки рынка внешних систем хранения данных.

Говард Элиас, исполнительный вице-президент EMC по маркетингу и корпоративному развитию, сказал: «Это естественный результат последовательной стратегии EMC по внедрению новаторских решений в области управления жизненным циклом информации. Наши передовые платформы хранения — основа успешной стратегии управления жизненным циклом информации. Коммерческие и государственные организации всех размеров испытывают необходимость в методах обработки все возрастающих объемов информации в рамках как можно более простой и недорогой информационной инфраструктуры. Клиенты предпочитают наши платформы хранения данных, поставляемые в 2005 году, другим продуктам, и мы рассчитываем сохранять и увеличивать темпы роста в этой области в 2006 году и далее».

Основные события четвертого квартала и всего 2005 года

На протяжении всего 2005 года, как и в четвертом квартале, EMC занимала первое место по выручке на рынке внешних систем хранения данных — ее доля рынка составляла 21% и 22% соответственно. Кроме того, и в четвертом квартале, и на протяжении всего 2005 года EMC была лидером во всех основных сегментах рынка внешних устройств хранения данных, включая рынок внешних RAID-устройств, сетевых систем хранения данных, сетей устройств хранения данных (SAN) с использованием протокола Open/iSCSI и устройств хранения, подключаемых к сети.

2005 год стал девятым по счету годом лидерства EMC на рынке внешних RAID-устройств, ее доля на этом рынке составила 22%. На рынке сетевых систем хранения данных, где EMC тоже занимала первое место, ее выручка составила 27% всего рынка. Кроме того, EMC стала лидером 2005 года на западно-европейском и азиатско-тихоокеанском рынках внешних RAID-устройств [b]. На протяжении всего года выручка EMC на рынке систем хранения, подключаемых к сети неуклонно росла, достигнув 38% к концу года и обойдя по скорости роста всех остальных участников рынка. На быстрорастущем рынке сетей устройств хранения данных (SAN) на протоколе iSCSI выручка EMC за четвертый квартал росла примерно вдвое быстрее, чем у ближайшего ее конкурента [c].

___________________

[a] По данным отчета компании IDC “Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker, март 2006”, в долю компании EMC входят только доходы производителя от продуктов, поставляемых под брендом “EMC”, и не входят продукты EMC, продаваемые партнерами EMC, в том числе, Fujitsu-Siemens, Samsung и Langchao Electronic Information Industry Corp., Ltd.

[b] Азиатско-тихоокеанской регион не включает Японию.

[c] Все сравнительные данные в этом релизе приведены в годовом исчислении, если иное не указано специально.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-11 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 7 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет