РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система IP-телефонии – основа КСПД отделения Пенсионного фонда РФ по Тверской области

INLINE Technologies
      07-03-2006
 

INLINE Technologies завершила проект по созданию корпоративной сети передачи данных (КСПД) в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) по Тверской области. Проект реализован в рамках общей программы Пенсионного фонда по созданию сети передачи данных, объединяющей подразделения ПФР на всей территории Российской Федерации.

✐  место для Вашей рекламы

Отделению ПФР по Тверской области требовалось автоматизировать бизнес-процессы, повысить оперативность управления сбором и передачей данных и увеличить эффективность как общих корпоративных сервисов (электронная почта, документооборот, телефония), так и специализированных служб автоматизированной информационной системы ПФР.

Именно эти задачи решает спроектированная и внедренная INLINE Technologies инфраструктура КСПД, обеспечивающая предоставление различных типов сервисов (передача данных, голоса, видео) по одним и тем же каналам по протоколу IP с поддержкой требуемых классов обслуживания, взаимодействие с внешними информационными системами, а также высокий уровень производительности и масштабируемости.

Сеть передачи данных отделения ПФР по Тверской области построена по схеме «звезда» на базе маршрутизаторов и коммутаторов Cisco. А для обеспечения высококачественной голосовой и факсимильной связи в отделении Фонда создана распределенная система IP-телефонии на платформе Cisco CallManager, позволяющая реализовать телефонную связь для более чем 700 абонентов центрального офиса ОПФР и районных подразделений.

Сотрудникам подразделений ПФР в Тверской области теперь доступны такие услуги IP-телефонии, как поддержка нескольких телефонных линий на один аппарат, конвергенция аналоговых и цифровых телефонных каналов, единая нумерация в рамках всего сетевого пространства, а также телефонные конференции, встроенные справочники, доступ к веб-сервисам и другие. Кроме того, использование системы IP-телефонии позволяет оптимизировать затраты на телефонные разговоры между районными отделениями, а также централизованно, без выезда инженера управлять и настраивать телефонную инфраструктуру.

Для эффективного учета и унификации контроля мультисервисного трафика была внедрена конвергентная биллинговая система «Билл-Мастер» – собственная разработка INLINE Technologies.

Дополнительно в ходе проекта INLINE Technologies оказала услуги по повышению квалификации технических специалистов заказчика в области эксплуатации сетевого оборудования и системы IP-телефонии.
Реализация проекта по созданию сети передачи данных отделения ПФР по Тверской области позволила обеспечить эффективное функционирование приложений и расширила набор коммуникационных сервисов, что значительно облегчило и упростило бизнес-процессы ОПФР. Высокопроизводительная платформа, лежащая в основе КСПД, позволяет в дальнейшем расширять набор коммуникационных сервисов за счет таких услуг, как контакт-центры и видеотелефония, а также проводить селекторные совещания и сеансы видеоконференцсвязи.

INLINE Technologies является одним из лидеров в области создания корпоративной инфраструктуры и плодотворно сотрудничает с Пенсионным фондом Российской Федерации с 2002 года. За это время INLINE Technologies реализовала проекты по созданию КСПД для ОПФР по Кировской, Пензенской, Ульяновской и Тамбовской областям, продолжается проект по созданию единой сети передачи данных в Приволжском ФО.

К реализации проекта по построению корпоративной сети передачи данных для отделения Пенсионного фонда РФ по Тверской области INLINE Technologies приступила после победы в открытом конкурсе, проведенном в 2004 году. Помимо INLINE Technologies, в тендере приняли участие такие компании, как «Микротест», «Стинс Коман», Race Communications, Diamond Communications, «АйТи», «Роснет» и другие.

О Пенсионном Фонде Российской Федерации

Пенсионный Фонд Российской Федерации (www.pfrf.ru) является одним из крупнейших и наиболее значимых социальных институтов России. Пенсионный фонд России включает более 2 тыс. территориальных органов, которые доходят до уровня районов во всех субъектах Российской Федерации, сохраняя отношения субординации.

Объем выполняемых ПФР пенсионных платежей в 2005 году составил более 1,5 триллиона рублей для 38,2 млн. российских пенсионеров. В Тверской области из средств ПФР субсидируются более 400 тыс. пенсионеров.

О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – российский системный интегратор входит в группу компаний INLINE Technologies Group и является одним из лидеров рынка информационных технологий. Специализация компании – ИТ-консалтинг; создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.
Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является «золотым партнером» Cisco Systems, 3Com, ZyXEL, а также партнером Sun Microsystems, IBM, Microsoft, APC, Nokia, Siemens, Telindus, Thrane&Thrane, Oracle, Viziqor Solutions, Micromuse, InfoVista, Tektronix, Check Point, jNETx и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», страховая группа «УралСиб», Внешторгбанк, банк «Возрождение», АКБ «Интерпромбанк», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «Роснет», «Голден Телеком», «Комстар ОТС», «ГАРС Телеком», «Вымпелком», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, Федеральная служба налоговой полиции РФ, Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано: 7 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет