РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Aladdin активно растёт

Aladdin
      07-03-2006
 

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin начала плановое расширение штата, в связи с ростом экономических интересов компании на корпоративных рынках и необходимостью более чёткой и глубокой специализации сотрудников основных департаментов.

✐  место для Вашей рекламы

С начала года в штат Aladdin были приняты три опытных специалиста: руководитель по стратегическим проектам, CIO и HR-менеджер. На позицию руководителя по стратегическим проектам был приглашён Сергей Алексеевич Белов, он будет заниматься планированием и ведением долгосрочных проектов в области информационной безопасности для отраслевых предприятий и государственного сектора, разработкой стратегии и тактики Aladdin для вывода новых продуктов на эти сегменты, а также организацией, проведением и анализом результатов исследований в этой области.

«Реализация проектов для крупных промышленных предприятий, зачастую являющихся государством в государстве, и интеграция решений Aladdin в информационные инфраструктуры государственных органов – это, прежде всего, показатель зрелости компании, - комментирует Сергей Алексеевич, - я намерен содействовать укреплению позиций Aladdin там, где компания уже добилась успеха, а также начать работу с новыми потребителями, заинтересованными в использовании надёжных сертифицированных решений, производство и распространение которых для Aladdin сейчас является одним из приоритетных направлений работы».

Эксперт в области информационной безопасности, Сергей Алексеевич Белов является одним из основоположников нормативных и технологических основ развития инфраструктуры открытых ключей (PKI) в России. Предложенные им инновационные подходы реализованы в ряде крупных проектов, таких как Система Удостоверяющих Центров Москвы, Система Ведомственных Удостоверяющих Центров ФК РФ, защищенная сеть Министерства Юстиции РФ, УЦ Московской области и др.

Дальнейшая диверсификация деятельности Aladdin, начатая с осени 2005 года, когда компания провела ребрендинг в связи с выходом на новые рынки, определила необходимость реорганизации управления информационной системой внутри компании. Развитие внутренней инфраструктуры и повышение эффективности её работы сейчас являются одним из важнейших приоритетов для компании. В связи с этим на позицию СIO был назначен не приглашенный со стороны специалист, а сотрудник, «выросший» в компании и знающий специфику её работы изнутри, что является немаловажным фактором для такой области бизнеса как информационная безопасность. Должность CIO Aladdin c середины февраля 2006 года занимает Леонид Корох, ранее работавший техническим экспертом компании.

«Эффективная работа информационной инфраструктуры – это важная составляющая для любой компании и критичная – для растущей, - комментирует Леонид Корох, - От корректного функционирования технического и программного звена часто напрямую зависит результат работы других подразделений компании. Таким образом, бизнес-успехи компании – это, в том числе, и отражение грамотно отстроенных информационно-технологических процессов внутри неё».

Расширение экономической деятельности и реализация новых бизнес-возможностей компании обуславливают необходимость поддержки и развития внутрикорпоративных отношений. Теперь работу в Aladdin по данному направлению, а так же по поиску новых высококвалифицированных кадров будет выполнять Наталья Макаренко, менеджер по персоналу компании Aladdin.

«Поиск и найм новых сотрудников, особенно на ключевые позиции в компании, имеющей десятилетний опыт работы на рынке, задача интересная, но далеко непростая. Свои нюансы накладывает специфическая область деятельности Aladdin и относительная «закрытость» самого сегмента рынка, - комментирует Наталья, - При этом важно, чтобы имеющийся штат сотрудников, которые досконально знают тонкости работы компании, и в которых уже вложено немало средств и сил, продолжали дальнейшее развитие и профессиональный рост внутри коллектива, достигая личных успехов и способствуя успехам всей компании».

Опубликовано: 7 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет