РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec НАЧИНАЕТ ПРОГРАММУ intelligent archiving partner

Symantec
      07-03-2006
 

Программа обеспечит заказчиков Enterprise Vault усовершенствованными средствами поиска и хранения данных, облегчив их интеграцию с системами управления записями.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 07 марта 2006 г. – Корпорация Symantec объявила о начале программы Intelligent Archiving Partner, предназначенной для тех организаций, которым нужно по содержанию и контексту записей выбирать более специфическую информацию из неуклонно растущих хранилищ данных.

Symantec сотрудничала с рядом производителей программного обеспечения для классификации контента и управления записями, чтобы помочь заказчикам ПО архивирования электронной почты и контента Symantec Enterprise Vault™ принимать более обоснованные решения по архивированию, хранению и анализу этих производственных записей при одновременном уменьшении стоимости хранения, исключении лишних юридических рисков и минимизации времени и стоимости анализа и поиска.

Благодаря сотрудничеству Symantec со многими поставщиками заказчики смогут оптимизировать свои системы архивирования и управления записями в соответствии со специфическими требованиями по хранению и восстановлению данных.
«Обычно организации внедряют стратегии архивирования, исходя из лимитов времени или размера, а не из требований, предъявляемых самим содержанием записей, — говорит старший вице-президент отделения управления данными Symantec Джереми Бертон (Jeremy Burton). — Это часто приводит к тому, что некоторые записи хранятся дольше, чем требует юридический отдел, а это чревато чрезмерно высокими расходами на хранение данных.

Программа Symantec Intelligent Archiving Partner позволяет организации выбирать из ряда продуктов для реализации специализированной, более эффективной политики архивного хранения и простой интеграции в общую стратегию управления записями».
«Наше исследование показывает, что емкость архивов электронной почты вырастет к 2010 году до порядка 3500 петабайт, — говорит Брайан Бабино (Brian Babineau), аналитик ведущей ИТ-аналитической фирмы Enterprise Strategy Group. — Организациям необходимо расширить свои возможности по изучению, анализу и классификации данных, чтобы сделать свои архивы более эффективными и экономичными.

При помощи программы Intelligent Archiving Partner Symantec создает широкий спектр решений, предлагающих уникальные возможности для лучшего осмысления информации, что значительно облегчит управление и контроль в течение продолжительного периода времени».
Автоматическая классификация
В основе программы Symantec Intelligent Archiving Partner лежит идея обеспечить автоматическую классификацию содержания, которая позволит реализовать следующие функции:
• Интеллектуальное хранение: Использование классификации для принятия решений о том, какой тип архивного хранения следует использовать для тех или иных записей.

Например, рассылки и новости компании могут автоматически сохраняться в менее дорогостоящих накопителях, тогда как деловые записи могут храниться в более быстродействующих системах архивного хранения данных.
• Интеллектуальное определение срока хранения: Использование классификации для определения срока хранения каждой записи. Например, в медицинском учреждении система может выявлять определенные элементы информации о пациенте, такие как номер социального страхования, и хранить их в продолжение заданного периода времени.
• Интеллектуальный анализ: Использование классификации для распределения записей по категориям, в которых затем можно производить поиск в случае расследований или электронных следственных мероприятий.

Например, могут быть выявлены все документы, содержащие слова «разглашение возможно только при согласии клиента» или «конфиденциально», что позволит заказчикам использовать программное обеспечение Enterprise Vault Discovery Accelerator для ограничения поиска только такими документами.
Платформа Enterprise Vault может самостоятельно выполнять простейшую классификацию по таким признакам, как отправитель, получатель и тема.

Чтобы обеспечить классификацию по содержанию и контексту, Symantec сотрудничала с ведущими поставщиками программного обеспечения для классификации контента, включая компании Kazeon, MessageGate, Orchestria и Recommind. При глубокой классификации создаются подробные метаданные для каждой записи, которые можно добавлять к архиву. Метаданные позволяют подразделять записи на категории с уникальными сроками хранения и правилами удаления, предотвращая хранение записей в течение более длительного времени, чем требуется по деловым или юридическим причинам.

Кроме того, дополнительные признаки существенно повышают скорость и эффективность процессов поиска и извлечения записей.
Интеграция архивирования с управлением корпоративной информацией и записями
Программа Symantec Intelligent Archiving Partner позволяет заказчикам в целях выборочного управления записями интегрировать Enterprise Vault с лучшими программными инструментами для управления корпоративной информацией (enterprise content management, ECM).

Это означает, что электронная почта и другие сведения, поступившие в архив Enterprise Vault, затем автоматически идентифицируются системами ECM как записи, которыми нужно определенным образом манипулировать с точки зрения срока хранения и местоположения, не удаляя их из архива. Это позволяет организациям наращивать емкость архива, не выпуская из вида деловые записи, хранящиеся определенным образом в архиве или в других системах.
В число первых партнеров по ЕСМ и управлению записями входят Hummingbird, Interwoven, MDY и Stellent.

Symantec планирует продолжать сотрудничество со всеми лидерами индустрии ECM, чтобы предоставить заказчикам широкий выбор решений ECM.
«Компании и государственные учреждения должны соблюдать целый ряд отраслевых нормативов и правил хранения электронной почты, таких как Акт Сарбейнса-Оксли, HIPAA и SEC Rule 17a-4, а это означает, что система, которая работает в одной организации, может не работать в других, — добавил Бертон. — Мы хотим предоставить заказчикам выбор, а не принуждать их к использованию единственного, общего для всех решения».
Система обеспечения безопасности и доступности электронной почты Symantec
Symantec — первая компания, предложившая средства обеспечения безопасности и доступности электронной почты, решающие весь спектр проблем средних и крупных предприятий, а также потребностей ИТ-подразделений, связанных с системами хранения сообщений и безопасностью и доступностью данных.

Система обеспечения безопасности и доступности электронной почты Symantec содержит лучшие в отрасли продукты и услуги, призванные снизить расходы заказчиков, сокращая большие объемы спама, останавливая вирусы, автоматически управляя жизненным циклом электронных сообщений путем архивирования и помогая поддерживать безотказную работу инфраструктуры e-mail заказчика. За более подробной информацией о средствах обеспечения безопасности и доступности электронной почты Symantec обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://enterprisesecurity.symantec.com/esa/

Опубликовано: 7 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет