РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VI республиканский открытый командный турнир по программированию студентов и школьников Татарстана пройдет в выходные…

ICL КПО ВС
      09-03-2006
 

…на базе ICL-КПО ВС. VI республиканский открытый командный турнир по программированию студентов и школьников Татарстана пройдет 11-12 марта. Несмотря на то, что турнир позиционируется как республиканский, георграфия участников давно вышла за рамки Татарстана.

✐  место для Вашей рекламы

Так, в нынешнем году прошли отборочный тур (всего в нем принимало участие 116 команд) и допущены к участию в турнире 38 команд, всего 114 участников. Помимо татарстанцев за звания лучших программистов будут бороться ребята из Астрахани, Самары, Оренбурга, Салавата, Кирова, Тольятти, Чебоксар, Орла.

Турнир традиционно проводится компанией ICL-КПО ВС и Министерством образования и науки Республики Татарстан при содействии Казанского государственного университета и Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева по правилам проведения студенческого чемпионата мира по программированию ACM.

Основные цели и задачи турнира - выявление молодых талантливых программистов, способных работать в команде, поддержка одаренной молодежи и популяризация компьютерного образования.

В оргкомитет турнира входят генеральный директор ОАО ICL-КПО ВС Виктор Дьячков (председатель), заместитель министра образования и науки РТ Людмила Нугуманова, декан факультета ТКиИ КГТУ им. А.Н. Туполева Леонид Шарнин, декан факультета ВМК КГУ Рустам Латыпов и др.

Председатель жюри - доцент КГТУ им. А.Н. Туполева Дмитрий Хохлов.
Школьники-победители соревнования получают право льготного поступления на профильные факультеты КГУ и КГТУ (КАИ).

Опубликовано: 9 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет