РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Эльбрус-2000" на конференции-выставке "Новинки финансового софта"

Эльбрус-2000
      09-03-2006
 

2-3 марта 2006 года компания "Эльбрус-2000" приняла участие в конференции-выставке "Новинки финансового софта". Организатором мероприятия выступила Московская межбанковская валютная биржа (www.micex.ru). В рамках конференции был презентован справочник с одноименным названием, генеральным спонсором издания выступила компания "Эльбрус-2000".

✐  место для Вашей рекламы

В первый день работы конференции в своем докладе руководитель департамента программных решений Дмитрий Григорьев рассказал о последних разработках, которые коснулись программного комплекса "СИГНАТОР" и представил результаты одного из последних проектов – проект в Сургутнефтегазбанке. Разработанный модуль "Общих фондов банковского управления" пополнил линейку программных продуктов для рынка коллективных инвестиций. В настоящий момент в программном комплексе "СИГНАТОР" реализованы все функции для автоматизации бизнес-процессов управляющих компаний паевыми инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами и теперь - общих фондов банковского управления (ОФБУ).
Модуль ОФБУ автоматизирует учет доверительного управления имуществом учредителей общего фонда банковского управления. Функционал модуля позволяет вести учет имущества учредителей ОФБУ, в том числе долевой, учитывать операции с активами, проводить комплексную оценку успешности управления фондом. В модуле автоматически рассчитываются комиссионные вознаграждения за управление, за "успех", формируются проводки для передачи в АБС и отчетность в соответствии с требованиями ЦБ РФ.
Посетители выставки на стенде компании "Эльбрус-2000" смогли ознакомиться со всем комплексом программных решений "СИГНАТОР". Входящие в программный комплекс решения позволяют автоматизировать все процессы, связанные с учетом операций по сделкам с ценными бумагами в банках и инвестиционных компаниях. Решение для финансово-промышленных холдингов позволяет вести учет прав собственности акционеров и учредителей, а также прав собственности предприятий на объекты недвижимости и земельные участки, на основе консолидированной информации получать необходимые данные о структуре холдинга и входящих в него отдельных предприятий. В 2005 году компания "Эльбрус-2000" представила новое решение - систему учета инвестиций для управляющих компаний ПИФ, НПФ и доверительного управления активами клиентов. Решение обеспечивает сопровождение основных бизнес-процессов управляющей компании, связанных с привлечением и эффективным вложением денежных средств на рынке коллективных инвестиций.

Сургутнефтегазбанк (www.sngb.ru) — это один из лидеров банковской системы западносибирского региона. Присутствие Банка во всех секторах рынка банковских услуг делает его альтернативой любому другому банку и обеспечивает его функционирование в любых условиях. Банк обладает технической оснащенностью, позволяющей ему успешно решать задачи сегодняшнего дня. Сургутнефтегазбанк — это универсальный коммерческий банк. Банк стремится удовлетворять потребности всех клиентов в широком спектре качественных банковских услуг. Банк призван эффективно размещать привлеченные средства населения и юридических лиц в интересах вкладчиков, клиентов и акционеров.

"Эльбрус-2000" (www.elbrus2000.ru) — системный интегратор с десятилетним опытом работы на отечественном рынке информационных технологий — входит в Группу компаний "Эльбрус". Компания осуществляет разработку и внедрение информационных систем, выполняет проекты по созданию и модернизации ИТ-инфраструктур предприятий, включая поставку и ввод в эксплуатацию программно-аппаратных средств мировых производителей.
Одним из основных направлений деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение программных решений отраслевой направленности. Для банков, инвестиционных компаний, финансово-промышленных холдингов и управляющих компаний ПИФ, НПФ а также для доверительного управления активами клиентов "Эльбрус-2000" предлагает комплекс программных решений "СИГНАТОР".

Опубликовано: 9 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет