РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КАМАЗ выбрал WatchGuard Firebox X для защиты своих компьютерных сетей

Rainbow Technologies
      09-03-2006
 

Москва, 9 марта 2006 г. - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), дистрибьютор американской WatchGuard Technologies (www.watchguard.com) на территории России и стран СНГ, сообщает, что ИТ-специалисты ОАО «КАМАЗ», выбрали оборудование Firebox X от WatchGuard для обеспечения надежной информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках тестирования оборудования, обеспечивающего защиту информационных ресурсов, рассматривались решения нескольких производителей, в частности: WatchGuard, Cisco, Panda и Check Point. Межсетевые экраны Firebox X производства WatchGuard, имея наиболее полный и удачный набор функциональных характеристик, были выбраны в качестве оборудования, которое будет использоваться для обеспечения безопасности внутренних локальных сетей (ЛВС) ОАО «КАМАЗ» и его филиалов, а также для надёжной фильтрации корпоративного трафика.

WatchGuard Firebox X – это интегрированные устройства защиты сети, выполняющие большое количество функций обеспечения безопасности, объединенных на основе адаптируемой к изменяющимся угрозам архитектуре Intelligent Layered Security. Они сочетают в себе функции межсетевого экрана, VPN, предотвращения атак, фильтрацию трафика на уровне приложений, блокировку спама, фильтрацию контента web-сайтов, антивирусную фильтрацию и др.

Для ОАО «КАМАЗ», поставку оборудования WatchGuard осуществляет компания «Арабелла» (г. Набережные Челны), являющаяся сертифицированным партнером Rainbow Technologies на территории Татарстана.

Как заявляют ИТ-специалисты крупнейшей российской автомобилестроительной компании: «Благодаря наилучшему соотношению параметров цена-качество предпочтение было отдано средствам защиты WatchGuard Firebox».

По словам Дэяна Момчиловича, руководителя отдела по работе с партнерами Rainbow Technologies: «В последнее время все большее количество российских государственных и коммерческих организаций в вопросах информационной безопасности отдают предпочтение оборудованию WatchGuard. По данным аналитического агентства IDC, WatchGuard Technologies является мировым лидером в сегменте UTM-устройств. Растущая с каждым годом популярность этих решений в России подтверждает, что они получают признание и на этом рынке».

Более подробную информацию можно получить у Коваленко Оксаны по тел.: +7 (495) 797-8994 или по E-mail: kov@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 9 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет