РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РДТЕХ участвует в создании единой информационной системы Таможенного комитета Союзного государства

РДТЕХ
      09-03-2006
 

Компания РДТЕХ завершила очередной этап работ по созданию подсистемы ведения унифицированной базы данных таможенной информации о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Союзного государства России и Белоруссии.

✐  место для Вашей рекламы

Создание этой подсистемы, занявшее больше года, относится к первой очереди крупного проекта по разработке основных функциональных подсистем Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Таможенного комитета Союзного государства.

Работы велись с использованием средств Oracle.
Сотрудничество с таможенными органами Белоруссии и России по этому проекту РДТЕХ ведет с 2002 года, а с Федеральной Таможенной Службой компания работает уже более десяти лет. «Несмотря на то, что процессы таможенного оформления и контроля имеют много общего в обоих государствах, - говорит менеджер компании РДТЕХ Михаил Функ, - некоторые национальные особенности таможенного законодательства затрудняют интеграцию информационных систем.

ЕАИС предназначена именно для объединения информационных ресурсов Белоруссии и России в части общих таможенных процессов и процедур».
Разработанная в рамках создания подсистемы база данных (Oracle) позволяет
хранить основную информацию из таможенных деклараций российских и белорусских участников внешнеэкономической деятельности, а также обеспечить контроль изменений статуса деклараций по результатам проведения таможенных операций с товарами.
Для управления базой данных был разработан комплекс программных средств «Администратор УБД».

Этот комплекс отвечает, в частности, за управление и контроль структурного построения и информационного наполнения унифицированной базы данных, а также за разграничение и контроль доступа пользователей к базе данных в соответствии с назначенными правами на использование информационного ресурса.
Кроме того, «Администратор УБД» обеспечивает сбор информации и взаимодействие с другими функциональными подсистемами, отображает сведения о проводимых таможенных процедурах и оформленных таможенных документах.
Одной из особенностей разработанной подсистемы является возможность оперативного дополнения и изменения ее информационно-программных компонентов с внесением минимальных изменений в состав и структуру разработанных программных средств и баз данных.
_____________________________________________________________________________________________________
О компании РДТЕХ:
Компания РДТЕХ создает сложные информационные системы на базе Oracle по заказу крупных государственных и коммерческих организаций.

Как официальный дистрибьютор Oracle РДТЕХ предоставляет лицензии на ПО Oracle, авторизованное обучение, сертифицированную техническую поддержку и переведенную на русский язык техническую документацию Oracle. В услуги Центра технической поддержки входит технический консалтинг - консультации проводят специалисты РДТЕХ с 20-летним опытом работы с Oracle. Консультированием на предпроектном этапе, согласованием желаний и потребностей заказчика с возможностями существующих систем занимаются специалисты группы IT-консалтинга.

Центр компетенции по Oracle Real Application Clusters проводит консультации по установке систем высокой готовности Oracle RAC, а также испытания ИС заказчика в среде RAC на кластерном оборудовании РДТЕХ. Как партнер английской компании i2 Limited РДТЕХ занимается разработкой аналитических систем визуализации данных на основе технологии i2. Обучение базовым технологиям и средствам разработки Oracle, технологиям i2, управлению проектами проводится в Учебном центре РДТЕХ.

Опубликовано: 9 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет