РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Sony DADC совершенствует процесс изготовления дисков с помощью технологии хранения SGI

ArBYTE
      10-03-2006
 

MOUNTAIN VIEW, Калифорния (10 марта 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

) — Silicon Graphics (OTC:SGID) объявила, что ведущий производитель оптических дисков, фирма Sony DADC, приобрела решение SGI® InfiniteStorage SAN для повышения пропускной способности, обеспечения масштабируемости и улучшения процесса управления данными в автоматизированном производственном подразделении, расположенном на заводе в городе Terre Haute, штат Индиана. Завод, являющийся основной производственной мощностью фирмы в США, выпускает 2.4 миллиона музыкальных CD, DVD и UMD – дисков с играми в типичный день, и оказывает сервисы от пост-продакшн до дистрибуции. Объем производства будет существенно увеличен, когда в 2006 году Sony DADC начнет выпуск 25GB дисков Blu-ray, на которые можно записать полностью фильм в формате HDTV.

Стабильное наращивание мощности бизнеса оказывало давление на IT-инфраструктуру департамента конечной продукции компании, в котором в настоящее время хранится приблизительно 100 тыс. комплектов медийных файлов в отраслевом формате DDP (Disc Description Protocol – «протокол описания диска»). Каждый файловый комплект, включающий не только основное содержание, но также и полную производственную информацию, включая графику, легко может занимать 25GB дискового пространства. По мере наращивания департаментом емкости ленточных и дисковых хранилищ, начали формироваться сетевые «узкие горлышки». Надвигающаяся необходимость запуска в производство продукции Blu-ray безусловно обостряет проблему.

"Со временем мы обнаружили, что нуждаемся во все большей и большей емкости, и процесс добавления нового оборудования превратился в кошмар, – говорит Рэй Капперман (Ray Kapperman), системный инженер Sony DADC. - Расходы на ресурсы хранения продолжали расти."

Капперман, совместно с инженерами SGI, занимался разработкой решения SGI InfiniteStorage SAN. Сегодня прибывающие файловые комплекты хранятся как DDP в высокопроизводительном 2.1TB SGI TP9300 RAID - массиве. Система управления сетью «Sony DADC Network Mastering Control System» извлекает файлы из RAID и поставляет их монтажерам полностью автоматически. Решение SGI DMF (Data Migration Facility – система миграции данных) автоматически перемещает файлы из RAID в 7.3TB SGI SATA ленточный кэш, затем - в 500TB ленточную библиотеку STK SL8500.

"Продукт DMF явился ключевым аргументом в пользу решения SGI, – говорит Капперман. - Он позволил нам консолидировать наши хранилища и справится с проблемой расширения. Теперь мы можем хранить новые медиа–материалы вживую на высокоскоростных приводах около недели, что более чем достаточно для монтажа большинства наших заданий. Затем они перемещаются в наш ленточный SATA-кэш приблизительно на месяц, так что если нам потребуется «нарезать» с них больше «металла», мы можем сделать это, не извлекая их с ленты. Через месяц DMF автоматически перемещает файлы с SATA – массива в ленточную библиотеку."
В сети финишного производства, четыре сервера SGI® Origin® 350 работают с DMF и
файловой системой общего доступа SGI® InfiniteStorage CXFS™.

"CXFS также ускорила наш производственный процесс, – говорит Капперман. - Для нас является большим плюсом то, что с файлами можно работать одновременно многим пользователям, так что нам больше не надо перемещать множество файлов с места на место. Все данные мгновенно доступны для всех систем без копирования. Это, а также быстродействие системы, позволяет нам экономить много производственного времени." Решение SGI повысило пропускную способность сети с 72MB/сек. до 400MB/сек., с возможностью наращивания до 800MB/сек.

В процессе подготовки к производству Blu-ray, Sony DADC осуществляет крупные усовершенствования своей инфраструктуры хранения от SGI. В декабре 2005-го, компания закупила контроллер TP9700, дополнительные 8TB дискового пространства на Fibre Channel, дополнительные 16TB емкости SATA, дополнительные лицензии на CXFS Windows® OS клиентов, два 4GB 32-портовых коммутатора Brocade и дополнительные процессоры для серверов SGI. Технология SGI InfiniteStorage упростит задачу наращивания дисковых и ленточных емкостей.

"Sony DADC является отраслевым лидером, известным своим качеством и инновациями, – говорит Стэн Посэй (Stan Posey), менеджер по развитию промышленного бизнеса, SGI. - SGI испытывает гордость за возможность поставлять Sony DADC инновационную технологию хранения, которая позволит предприятию в Terre Haute повысить эффективность их автоматизированного конечного производства и осуществить расширение, которое удовлетворит все будущие потребности."

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc. (NYSE: SGI), является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния. Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte. Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах http://www.silicongraphics.ru и http://www.arbyte.ru.

Опубликовано: 10 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет