РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение для кругового наблюдения в реальном времени AXIS 213ptz

АРМО-Системы
      10-03-2006
 

Компания AXIS Communications анонсировала камеры наблюдения AXIS 213ptz, которые управляются с обычного web-браузера, передают по сети видео в формате MPEG-4 или MJPEG со скоростью до 25 кадров в секунду и разрешением 768х576 пикселей, автоматически переходят из дневного в ночной режим видеосъемки, имеют 26 кратное оптическое увеличение и поворачиваются в двух плоскостях.

✐  место для Вашей рекламы

При освещенности на объекте наблюдения ниже 1 люкса, камера автоматически переходит в черно-белый режим съемки, который обеспечивается встроенным инфракрасным прожектором и подвижным отсекающим фильтром. Поворотный механизм камеры наблюдения может вращать камеру по горизонтали на 340, а по вертикали на 100, со скоростью до 90 и 70 градусов в секунду, соответственно.


Управление поворотом камеры наблюдения и трансфокатором AXIS 213ptz осуществляется из окна web-браузера, вручную, через специальный интерфейс камеры и автоматически, по заранее заданным предустановкам. В последнем случае камера наблюдения позволяет назначить до 20 предустановок и запрограммировать 1 маршрут автопатрулирования. Если камера управляется дистанционно сразу несколькими операторами, то доступ к средствам управления AXIS 213ptz предоставляется каждому оператору в порядке очередности подключения к камере и приоритета, присвоенного ему администратором.

Максимальное разрешение кадра с AXIS 213ptz составляет 768х576 пкс. Настройка качества видео осуществляется путем изменения разрешения и степени сжатия видеокадра. Кроме этого камера наблюдения поддерживает такие функции, как баланс белого, изменение времени экспозиции и компенсация встречной засветки. Чтобы камера формировала видеопоток в формате MJPEG или MPEG-4 необходимо использовать аппаратное ПО версии 2005 года.

Доступ к камере AXIS 213ptz по сети осуществляется через встроенный web-сервер, используя который пользователь может просматривать видео и осуществлять управление камерой наблюдения из окна стандартного web-браузера любого сетевого компьютера. Ограничение доступа к камере наблюдения по сети осуществляется фильтрацией IP-адресов. Для этого администратор может указать в списке до 256 IP-адресов, доступ с которых к камере будет разрешен.

Когда освещенность на объекте снижается до 1 люкса, камера наблюдения переходит в ночной режим съемки. Четкость и контрастность видео в этом режиме обеспечивают инфракрасный подвижный фильтр и прожектор, размещенный в корпусе AXIS 213ptz. При этом отсекающий инфракрасный фильтр, расположенный обычно перед CCD-матрицей, отодвигается от матрицы. Через 8 часов инфракрасная подсветка автоматически отключается и ее можно включить или выключить по сети из окна web-браузера.

Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем наблюдения. AXIS выпускает беспроводные и сетевые камеры, видеосерверы, поворотные камеры, видеорегистраторы и другое оборудование для видео наблюдения. За прошедшие годы было установлено более 500 000 охранных устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.

Опубликовано: 10 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет