РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CPM и РТСофт провели совместное тестирование решения, работающего на сервере Stratus

CPM
      10-03-2006
 

CPM совместно с РТСофт провели тестирование отказоустойчивого решения на основе Stratus ftServer 4600, Microsoft SQL и программного обеспечения Wonderware. Испытания проходили в исследовательском центре РТСофт. CPM предоставила оборудование в рамках партнерской программы, подразумевающей возможность тестирования любого из серверов Stratus Technologies.

✐  место для Вашей рекламы

Система Stratus ftServer 4600 – это отказоустойчивый сервер среднего класса, разработанный для выполнения критически важных задач, требующих непрерывной готовности системы. ftServer 4600, также как и остальные представители семейства Stratus ftServer, обеспечивает надежность работы системы более 99,999%. Он может использоваться для работы как в масштабах отдельного бизнес-подразделения так и в центре обработки данных. Серверы находят применение в различных отраслях, например, в промышленном производстве в качестве основы автоматизированной системы управления. В сфере финансовых услуг (ATM/POS) они используются как серверы баз данных и приложений. Возможность расширения памяти, подключения устройств ввода/вывода и дискового пространства сервера позволяет наращивать его вычислительную мощность по мере увеличения нагрузки.
Для тестирования использовалось следующее программное обеспечение: MSSQL Server 2000 SP3, Wonderware Industrial Application Server 2.1, Wonderware InSQL Server 9.0. Целью тестирования было изучение показателей производительности сервера. В системе последовательно наращивалось количество собираемых параметров – 20 000, 30 000, 45 000. Контролировались использование памяти и загрузка процессора. В результате выявлено, что при сборе 45 000 параметров в секунду и записи их в Wonderware Industrial SQL Server 9.0 загруженность процессора составляла всего 44%, что является превосходным показателем. Производительность процессора принято считать недостаточной, если его загрузка превышает 80%. Также для тестирования производительности системы использовался запрос для выборки из базы Runtime различного количества записей. Обработка 1 000 000 записей заняла всего 2 минуты 10 секунд.
В ходе тестирования ещё раз подтвердилась совместимость программного обеспечения Wonderware с оборудованием Stratus Technologies, что изначально интересовало инженеров компании РТСофт, активно использующей продукты Wonderware в своих решениях и являющейся единственным сертифицированным партнером Wonderware на территории России, стран Содружества и Прибалтики.
Характеристики тестированного сервера и более подробные результаты тестирования по сайте CPM Ltd.: http://www.cpm.ru/news/arch/100306.html

CPM Ltd.

С 1996 года компания CPM Ltd. (Continuous Processing Machines) занимается продвижением на российский рынок отказоустойчивых технологий компании Stratus и комплексных решений на их основе, а также обеспечивает поддержку этого оборудования через собственный Центр Поддержки Пользователей, который является единственным сертифицированным Центром на территории России и стран СНГ, предоставляющий гарантийное и послегарантийное обслуживание всех линеек серверов компании Stratus Technologies.
CPM Ltd. имеет статус Prime Distributor производителя высоконадежных серверов - Stratus Technologies, который подтверждает высокий профессионализм специалистов компании, накопивших уникальный опыт работы с решениями компании Stratus за 9 лет успешного сотрудничества.
Поставленные компанией CPM Ltd. сервера Stratus работают в основе компьютерных систем крупнейших российских компаний, таких как Фондовая Биржа РТС, Альфа-Банк, ТрансКредитБанк, Уральский Банк Реконструкции и Развития, Светогорский Бумажный Комбинат и других.
www.cpm.ru

РТСофт

ЗАО "РТСофт" успешно работает на рынке компьютерной автоматизации с 1992 года. Компания предлагает широкий спектр услуг, от поставки базовых аппаратных и программных средств и готовых программно-технических комплексов до консалтинга и реализации проектов "под ключ" в области автоматизации производственных и технологических процессов. Компания сертифицирована на соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ИСО 9001 версии 2000 международной сетью IQNet. РТСофт имеет статус сертифицированного системного интегратора Wonderware (Certified Systems Integrator) и является в настоящее время единственным сертифицированным партнером Wonderware на территории России, стран Содружества и Прибалтики.
www.rtsoft.ru

Stratus Technologies

Компания Stratus Technologies уже более 25 лет разрабатывает отказоустойчивые серверы, относящиеся к классу непрерывной готовности (Continuous Availability). Главным достоинством серверов Stratus является полностью дублированная, отказоустойчивая аппаратная архитектура, которая предотвращает практически любой сбой и сохраняет целостность данных. При отказе какого-либо из компонентов обработка данных не прерывается, данные сохраняют свою целостность, производительность не снижается. Сервер гарантирует непрерывное функционирование системы 24 часа в сутки 365 дней в году - показатель готовности более 99,999%.
В отличие от кластеров, которые представляют собой многомашинные комплексы, серверы Stratus выглядят для операционной системы, прикладных программ как единый компьютер, в котором используются стандартные компоненты. Поэтому для них не требуется разрабатывать дополнительное программное обеспечение, не нужна особая настройка приложений и их отладка. Серверы работают под управлением стандартных операционных систем, таких как Windows Server 2003 или Red Hat Enterprise Linux.
www.stratus.ru

Опубликовано: 10 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет