РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Хватит ждать автобус или трамвай, которые никогда не придут

Siemens Business Services
      10-03-2006
 

Siemens Business Services представляет опытный образец RFID –решения для общественного транспорта на Международной Выставке Туризма в Берлине. Небольшие пассажирские транспортные компании теперь смогут использовать решения RFID (Radio Frequency Identification) для более эффективного мониторинга транспортных средств и составления более точного расписания.

✐  место для Вашей рекламы

Это стало возможно благодаря инновационной системе операционного контроля, разработанной Siemens Business Services для общественного транспорта. Решение представлено на Международной Выставке Туризма в Берлине.

Вместо сложного мониторинга через спутниковую связь, новая система применяет более дешевую RFID-технологию для определения местонахождения транспортных средств.

Остановки общественного транспорта оснащаются специальными радио-чипами, а автобусы и трамваи –«ридерами» (считывателями информации).

Когда автобус или трамвай подходит к остановке, его «ридер» дистанционно считывает идентификационный номер радио-чипа, и посылает его вместе с номером маршрута, данными о предполагаемом пути следования и точным временем суток в Центр операционного контроля.

Диспетчер Центра может, при необходимости, установить любые изменения в расписании, и сообщить новое расписание пассажирам, работникам транспорта или показать его на электронном информере.

Опубликовано: 10 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет