РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ABBYY объявляет о выпуске первого серверного продукта для распознавания документов и PDF-файлов - ABBYY…

ABBYY Software House
      10-03-2006
 

…Recognition Server 1.0. Компания ABBYY объявляет о выпуске первого на российском рынке серверного продукта, предназначенного для распознавания документов и PDF-файлов - ABBYY Recognition Server 1.0.

✐  место для Вашей рекламы

Новый продукт можно использовать в виде самостоятельного решения, а также интегрировать с другими приложениями, например, с системой документооборота или электронным архивом.

В качестве самостоятельного решения продукт может выполнять функции централизованной OCR-системы. Его целесообразно использовать на средних и крупных предприятиях, где объёмы обрабатываемых документов составляют несколько сотен страниц в день и более.

В виде интегрированного решения ABBYY Recognition Server может работать в составе систем электронного документооборота, потокового ввода документов, электронных архивов, баз знаний, систем пресс-клиппинга, программ для обработки входящей почты и факсов.

"Сегодня сотрудники IT-отделов и сервисных бюро нередко сталкиваются с серьёзными трудностями при попытке интегрировать технологию распознавания с другими технологиями, и, в то же время, сделать такое решение наиболее простым и понятным в эксплуатации с точки зрения конечных пользователей", - говорит Александр РЫЛОВ, главный менеджер ABBYY по технологическим продуктам, - "Компания ABBYY имеет многолетний опыт разработки как сложных решений и инструментов для разработчиков, так и простых "домашних" программ. Используя этот опыт, мы предлагаем продукт, обеспечивающий самый полный набор OCR-функций, реализованный в виде коробочного серверного решения. ABBYY Recognition Server просто установить, просто интегрировать с другими системами и ещё проще использовать. Он способен решать практически любые OCR-задачи".

Серверная архитектура ABBYY Recognition Server обеспечивает высокую отказоустойчивость, масштабируемость и гибкость. В то же время, начать работу с продуктом можно сразу после его установки. Так, к примеру, понадобится не более часа, чтобы установить и настроить продукт для автоматического распознавания документов, поступающих из сетевого копировального аппарата (многофункционального устройства) или программы для получения факсов.

Также серверная архитектура продукта позволяет организациям сократить ИТ-расходы: уменьшается необходимость устанавливать и поддерживать отдельные компоненты распознавания текстов на рабочих станциях пользователей; снижаются требования к вычислительным мощностям рабочих станций - вся ресурсоемкая обработка изображений ведется на сервере; снижаются затраты на обучение пользователей - продукт работает в полностью автоматическом режиме по сценариям, заранее настроенным в соответствии с бизнес-процессами организации.

Основные возможности ABBYY Recognition Server 1.0

Высокое качество распознавания благодаря использованию проверенных технологий. Продукт построен на базе технологического ядра ABBYY FineReader, прекрасно зарекомендовавшего себя во время многочисленных тестирований и в повседневной работе на миллионах рабочих мест в мире. Реализовано распознавание печатного текста на 187 языках, а также 15 типов штрих-кодов. Результаты распознавания сохраняются в формате PDF с возможностью полнотекстового поиска, а также в форматах XML, DOC, XLS и DBF.

Гибкость и управляемость. Система предусматривает детальную настройку всех этапов обработки, от поиска и открытия исходных изображений до сохранения результатов. Распознавание и обработка изображений ведётся автоматически, в соответствии с заданным расписанием, либо инициируется вручную администратором системы. Входящие документы принимаются в виде графических (TIFF, JPEG, JPEG 2000 и другие) или PDF-файлов из папок в локальной сети или с FTP-серверов. Поддерживается получение документов от сетевых сканеров или многофункциональных устройств.

Интеграция с другими приложениями. Для разработчиков предусмотрена возможность управления всеми параметрами работы ABBYY Recognition Server средствами XML-описаний, в том числе и из внешних приложений через открытый интерфейс разработчика.

Масштабируемость. ABBYY Recognition Server поддерживает распределённую обработку задач на нескольких компьютерах, работает в многопроцессорных и многоядерных системах. Это значит, что при росте объёма входного потока документов для повышения производительности можно быстро добавить дополнительные станции обработки или же использовать компьютеры с большим количеством процессоров.

Отказоустойчивость. Продукт обеспечивает периодическую проверку состояния станций обработки и сервера, и автоматически перезапускает их в случае сбоев.

Условия лицензирования и поставки

На территории России предусмотрены три типа лицензирования ABBYY Recognition Server:

1. Лицензирование по количеству процессоров - в данном типе лицензии нет ограничения на объём обрабатываемых документов. Стоимость лицензии для системы с одним процессором составляет 9000 USD.

2. Лицензирование по количеству документов в месяц – в данном типе лицензии нет ограничений на количество процессоров, но ведётся подсчёт количества обработанных страниц. Стоимость лицензии производительностью 50 тысяч страниц формата А4 в месяц составляет 2500 USD.

3. Лицензии для сервисных бюро – данный тип лицензирования предназначен для организаций, которые предоставляют услуги ввода, распознавания и конвертации документов на коммерческой основе. Эти лицензии ограничены абсолютным количеством обрабатываемых страниц. При исчерпании лимита необходимо приобретение новой лицензии на очередной необходимый объём обработки. Стоимость лицензии зависит от количества страниц, а также может учитывать сложность документов. Стоимость лицензии на обработку 50 тысяч страниц формата A4 составит 1000 USD. В пересчете на страницы это дает цену 2 цента за страницу. При покупке лицензий на большие объёмы стоимость обработки страницы снижается.

Продажи ABBYY Recognition Server 1.0 начнутся в марте 2006 года.

Продукт можно будет приобрести в офисе ABBYY Россия, а также у партнёров, авторизированных на поставку продукции данного типа.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в офисе ABBYY Россия в Москве по телефону +7 (495) 783-37-00.



--------------------------------------------------------------------------------
Российская компания ABBYY – один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные программные продукты ABBYY – система распознавания документов ABBYY FineReader и семейство электронных словарей ABBYY Lingvo. С момента своего выхода продукты линейки ABBYY FineReader завоевали около 150 наград (на 31 января 2006 года) в сравнительных тестах авторитетных международных компьютерных изданий, а словарь ABBYY Lingvo признан самым популярным и распространённым продуктом в России и странах СНГ.

Головной офис группы компаний ABBYY находится в Москве, в его функции входят исследования и разработки. Также он занимается стратегическим планированием бизнеса. Компания имеет несколько офисов, которые занимаются маркетингом и продажами продукции. Они расположены в России (Москва), в США (Фримонт, штат Калифорния), Германии (Мюнхен), Великобритании (Бишопс Стортфорд), на Украине (Киев). Для получения более полной информации посетите сайт компании по адресу www.ABBYY.ru.

Продукты ABBYY - семейство электронных словарей ABBYY Lingvo для персональных и карманных компьютеров и смартфонов; система распознавания документов ABBYY FineReader; программа для преобразования PDF-файлов ABBYY PDF Transformer; ABBYY FormReader - система для массового ввода в компьютер данных из печатных и заполненных от руки форм (анкет, бланков, опросных листов, заявлений и т.д.); система распознавания платёжных документов ABBYY FineReader Банк; инструментарий разработчика ABBYY FineReader Engine.

ABBYY, логотип ABBYY, FormReader, Lingvo и FineReader - являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев

Опубликовано: 10 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет