РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Wd ПИШЕТ "КНИГУ" О СРЕДСТВАХ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КЛАССА

Western Digital
      11-03-2006
 

WD ПИШЕТ "КНИГУ" О СРЕДСТВАХ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КЛАССА.

✐  место для Вашей рекламы

Работать с внешними накопителями семейства My Book не сложнее, чем с любыми другими бытовыми приборами

8 марта 2006 г. – Корпорация Western Digital объявила о выпуске в продажу нового семейства внешних накопителей на жёстких дисках под названием My Book. Эти новые накопители специально созданы для пользователей, не особенно искушённых в компьютерной технике: работать с ними не сложнее, чем с любыми другими бытовыми приборами.

Желанный гость в вашем доме
Уникальный корпус накопителей My Book в виде книги устанавливается вертикально, занимает совсем немного места и выглядит совершенно естественно на столе или на книжной полке. По краям страниц "книги" расположены вентиляционные отверстия, обеспечивающие грамотное охлаждение жёсткого диска, что способствует надёжности его работы в долгосрочной перспективе. В процессе разработки внешнего вида накопителей My Book специалисты компании WD провели всесторонний опрос потребителей, по результатам которого и был создан простой и удобный дизайн продуктов этого семейства.

Удобство работы с накопителем My Book начинается с его подключения к компьютеру: для установки накопителя не требуется никаких специальных дисков с драйверами или программами. Задачу хранения и упорядочивания коллекции фотографий, музыки, видеофильмов и других материалов упрощают прилагающиеся к накопителю специальные программы просмотра, каталогизации и поиска. Накопитель My Book Premium Edition оснащается световым индикатором заполнения, который показывает, сколько свободного места осталось на накопителе. Удобство работы с накопителями My Book проявляется и при выключении компьютера: накопитель автоматически осуществляет безопасное отключение, а при включении компьютера автоматически включается.

"Семейство My Book - это новое поколение внешних устройств хранения данных,- говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), генеральный директор группы марочных продуктов корпорации WD,- Сегодня музыкой и видео в цифровом виде пользуется гораздо больший процент населения, чем в прошлом. Этим потребителям нужны носители данных, отличающиеся удобством в эксплуатации и привлекательным дизайном. Представители семейства My Book обладают всеми этими характеристиками, а также высоким качеством и надёжностью, которым привыкли доверять заказчики нашей компании во всём мире."

Семейство
На первоначальном этапе будут выпускаться две модели семейства My Book: My Book Essential Edition и My Book Premium Edition. Обе эти модели оснащены интерфейсом USB 2.0 для подключения к компьютерам типа PC и Macintosh, а на корешке "книжки" расположена кнопка включения/выключения с подсветкой. Модель My Book Premium также комплектуется интерфейсом FireWire 400, скорость чтения данных по которому на 25% выше, чем по USB 2.0, индикатором заполнения накопителя и удобной программой резервного копирования.

Корпуса накопителей семейства My Book проектируются с расчётом на максимально надёжную работу. Они эффективно защищают находящиеся внутри накопители от ударов и позволяют поддерживать невысокую рабочую температуру благодаря грамотной организации теплообмена через вентиляционные отверстия. Кроме того, накопители семейства My Book отличаются бесшумностью, что удобно при работе как дома, так и в офисе.
С трёхмерной моделью накопителя My Book и более подробными сведениями о новом семействе можно ознакомиться на сайте по адресу: www.wdmybook.com.

О компании WD
Компания WD - один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Основное направление деятельности компании - производство надёжных и высокопроизводительных жёстких дисков, помогающих пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери.

Компания WD была основана в 1970 году. Выпускаемые компанией средства хранения данных поставляются ведущим производителям систем и ряду реселлеров под фирменными марками Western Digital и WD. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел "Инвесторам" официального сайта компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com.

Контактная информация:
Ирина Юдина, директор по маркетингу
Тел./факс: (495) 363 93 57
E-mail: Irina.Yudina@wdc.com

Опубликовано: 11 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет