РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Расширение функций мобильных телефонов: не только средство связи, но и платёжная система

WAPBONUS.COM
      12-03-2006
 

WAPBONUS.com, предоставляя свои услуги пользователям мобильного Интернета, соответственно отслеживает тенденции развития мобильной (сотовой) связи и WAP-сегмента всемирной Сети, как неотемлемого её составляющего.

✐  место для Вашей рекламы

Стремительное увеличение количества пользователей сотовой связью в мировых и региональных масштабах не могло не обратить на себя внимание людей с инновационным образом мышления. Как результат и как минимум, находится новое применение уже наработанным мобильным технологиям, открывающее новые интересные и заманчивые возможности даже в немобильной сфере.

Примером подобных инноваций можно считать деятельность российской системы SMS-Rate, дающей возможность интернет-ресурсам немобильной направленности получать денежные средства за предоставляемый контент и услуги посредством отправки заинтересованными лицами SMS-сообщений.

Технология SMS-сообщений повышенной тарификации уже продолжительное время используется Компаниями мобильной связи для получения дополнительной прибыли со своих клиентов за предоставленные дополнительные сервисы. В контексте платёжной системы данная технология обладает рядом неоспоримых удобств и преимуществ: практически постоянное наличие "кассового терминала" (собственно телефона) непосредственно у пользователя, облегчённая идентификация клиентов, высокая скорость приёма платежей.

Опыт SMS-Rate показывает, что тенденция использования мобильных телефонов для оплаты немобильных сервисов будет развиваться и совершенствоваться в дальнейшем, что вызовет интерес к мобильной связи не только у телекоммуникационных компаний.

WAPBONUS.com, как один из развивающихся WAP-направленных ресурсов, полагает, что вышеупомянутая тенденция также повысит оценку Wireless Applications Protocol в глазах Большого IT-бизнеса.

(http://wapbonus.com - единый URL-адрес для WAP, PDA, PC's)

Опубликовано: 12 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет