РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения Micromuse позволяют снизить затраты на IT благодаря интеграции средств управления информацией и инструментов ее…

Micromuse
      13-03-2006
 

Принадлежащая корпорации IBM компания Micromuse Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, ведущий поставщик эффективных масштабируемых программных решений для систем операционной поддержки и обеспечения бизнес-процессов в реальном времени, объявила о расширении интеграции решения управления бизнес-сервисами Netcool® с Netcool/NeuSecure®, решением безопасности информации и управления событиями (SIEM), которое было приобретено Micromuse у компании GuardedNet Inc. в 2005 году. Совместное использование Netcool и Netcool/NeuSecure позволит организации-пользователю получать в режиме реального времени абсолютно достоверную картину по доступности, функциональности и безопасности работы критических приложений в рамках своей инфраструктуры.

Программное обеспечение Netcool компании Micromuse - это решение для обеспечения гарантированного предоставления услуг, то есть, поддержания доступности, функциональности и безопасности работы сервисов. Комбинация обширного программного пакета Netcool с Netcool/NeuSecure позволяет:

• Расширить доступ к операционной информации и визуализации двух видов услуг
• Интегрировать Центры сетевого управления с Центрами управления безопасностью (NOC и SOC) организации, что упрощает принятие решений по вопросам, связанным с функционированием сетей и услуг
• Проанализировать события, связанные с безопасностью сети, и оценить их влияние на другие процессы, влияющие на качество предоставления услуг
• Упростить приоритезацию решения проблем
• Усовершенствовать операционные процессы, максимально увеличить период продуктивной эксплуатации IT-инфраструктуры и гарантировать удовлетворенность заказчиков

«Сегодня корпоративным клиентам и сервис-провайдерам необходима интеграция сетевых операций и операций, связанных с безопасностью инфраструктуры, которая позволит обеспечить гарантированное предоставление услуг и предотвращать сбои или остановки операций, - отметил Андреас Антонопоулос (Andreas Antonopoulos), старший вице-президент и партнер-учредитель исследовательской компании Nemertes Research Inc. – Такой процесс не менее необходим, чем, к примеру, интеграция управления передачей голоса и передачей данных в конвергентных сетях. Кроме того, объединение безопасности сервисов и контроля состояния услуг обеспечивает максимально надежное взаимодействие между Центрами сетевого управления и Центрами управления безопасностью. Благодаря этому, предприятие-клиент получает возможность выявлять причины происходящего с инфраструктурой, изменять «степень важности» проблемы по мере её разрешения, и решать проблему, применяя любой из имеющихся сетевых и системных инструментов, а также инструментов безопасности. В свою очередь, это позволяет совершенствовать процессы и процедуры ведения бизнеса компании с учетом приобретенного таким образом опыта».

Интеграция двух решений позволяет операционному персоналу сверять события безопасности, предоставляемые Netcool/NeuSecure, с консолидированной базой данных Netcool. После этого проводится коррелирование и анализ полученных данных совместно с информацией, касающейся неисправностей, эксплуатации и доступности, которая поступает из всех приложений и систем предприятия. После этого соответствующие данные выводятся на консоли Netcool. Такое объединение обеспечивает Центр управления сетью всесторонней (с учетом безопасности) эксплуатационной информацией в режиме «24 часа в сутки и 7 дней в неделю» – сама по себе система управления безопасностью не может решать такие задачи подобным образом.

«Обеспечение полноты предоставления услуг все сильнее требует взаимодействия персонала Центра управления безопасностью, определяющих политику безопасности, и сотрудников Центра сетевого управления, применяющим эту же политику в сетевой инфраструктуре, - отметил Крейг Фэррел (Craig Farrell), директор по технологиям Micromuse (CTO). – Расширение взаимодействия программного пакета Netcool компании Micromuse и платформы Netcool/NeuSecure SIEM позволяет работать с эксплуатационной информацией, относящейся как к управлению сетью, так и к управлению безопасностью сети».

Интегрированные решения Netcool также обеспечивают общую систему сбора информации, что сокращает заказчикам время на развертывание и поддержку необходимых для этого инструментов. Они также расширяют возможности масштабируемости Netcool/NeuSecure при управлении крупнейшими мировыми инфраструктурами. Кроме того, пользователи Netcool/NeuSecure могут получить свободный доступ к базе данных Netcool. Это повысит эффективность инвестиций за счет использования одного и того же информационного потока при проведении анализа безопасности, учета и устранения неисправностей, а также при их использовании в других приложениях Netcool, включая решения управления бизнесом и услугами.

Опубликовано: 13 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет