РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Информационная Индустрия» создала сеть спутниковой связи в интересах ОАО «СибурТюменьГаз»

Информационная Индустрия
      13-03-2006
 

«Компания «Информационная Индустрия» завершила проект по созданию корпоративной сети спутниковой связи в интересах ОАО «СибурТюменьГаз». В настоящее время сеть предоставляет заказчику такие услуги как высокоскоростная передача данных и передача голоса по IP-протоколу, а также позволяет осуществлять сеансы видеоконференцсвязи с другими подразделениями корпорации «Сибур».

✐  место для Вашей рекламы

Сеть построена на базе оборудования известной американской компании ViaSat. Часть функций по управлению сетью реализуются при помощи маршрутизаторов Cisco Systems. Cпециалисты «Информационной Индустрии» запустили в эксплуатацию девять станций LinkWay в Ku-диапазоне на базе спутника «Ямал-200». Широкополосные спутниковые модемы LinkWay предназначены для создания современных мультисервисных сетей и отличаются разнообразием поддерживаемых протоколов (IP, Frame Relay, ISDN и АТМ), высокими скоростями передачи данных, поддержкой структуры спутниковой сети типа full-mesh, что обеспечивает прохождение сигналов в сети одним скачком через спутник связи в любом направлении. Оборудование отлично подходит для суровых климатических условий Сибири, выдерживает резкие перепады температур и высокие ветровые нагрузки.

О компании

Компания Информационная Индустрия» — широкопрофильный системный интегратор, производитель и поставщик телекоммуникационного оборудования — работает на российском рынке с 1993 года.
Исторически «Компания «Информационная Индустрия» специализировалась в области профессиональной радиосвязи и в настоящий момент является одним из лидеров на этом рынке. География проектов по созданию крупных сетей транкинговой радиосвязи очень широка: специалистами Компании развернуто более 150 систем в Калининграде, Анадыре, Москве, Нижнем Новгороде, Твери, Сочи, Перми, Междуреченске, Салехарде, Норильске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и многих других российских городах.
Последние несколько лет «Информационная Индустрия» активно развивает такие направления бизнеса, как:
• построение информационно-коммуникационных мультисервисных сетей
• создание систем горно-подземной радиосвязи на шахтах и рудниках;
• внедрение систем промышленной автоматизации и телеметрии;
• создание сетей cпутниковой связи.
В рамках внедрения систем спутниковой связи Компания "Информационная Индустрия" создает сети VSAT на базе оборудования одного из ведущих мировых производителей - компании ViaSat (США). Помимо построения спутниковых сетей связи компания также предлагает широкий спектр специализированного оборудования спутниковой связи таких широко известных марок как Advantech AMT (Канада), Codan (Австралия) и ViaSat (США). Квалифицированный персонал нашей компании обладает опытом по созданию сложных телекоммуникационных систем и комплексно решает поставленные заказчиком задачи.
«Компания «Информационная Индустрия» также является производителем оборудования радиосвязи. В 2004 году специалисты компании разработали комплекс оборудования горно-подземной радиосвязи "Талнах" для создания сете связи, передачи данных и управления на шахтах и рудниках. . Российским заказчикам хорошо известны и другие разработки «Информационной Индустрии»: транкинговая система «Валдай» и многофункциональные цифровые модули для профессиональных радиостанций. Одним из передовых направления развития своего производственного потенциала является разработка программных приложений и устройств защиты информации в корпоративных и ведомственных сетях.

Опубликовано: 13 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет