РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® ДЕМОНСТРИРУЕТ НА ВЫСТАВКЕ cebit 2006 В ГАННОВЕРЕ ИННОВАЦИОННЫЕ СЕТЕВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА И МАЛОГО БИЗНЕСА

NETGEAR
      13-03-2006
 

Демонстрация достижений в области беспроводных сетей и сетей Powerline включает технологии беспроводных сетей на базе проекта спецификации 802.11n и сетей Powerline HD 200 Мбит/с, сети для цифровых развлечений, решения интернет-телефонии, в частности, будущий телефон Skype™ WiFi Phone, и сетевые решения бизнес-класса ProSafe™.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году на выставке CeBIT — самой большой технологической ярмарке в мире — компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, демонстрирует свои новейшие сетевые решения для дома и предприятий малого и среднего бизнеса.

NETGEAR продемонстрирует решения для цифрового дома и малого офиса, включая беспроводные сети, сети Powerline, развлекательные сети, решения интернет-телефонии и сетевые решения бизнес-класса ProSafe™. Компания представит также продукты, которые готовятся к выпуску в 2006 году, такие как сетевые устройства, поддерживающие проект спецификации 802.11n, 200-Мбит/с технология Powerline HD и телефон NETGEAR Skype™ WiFi Phone.

Продукты NETGEAR демонстрируются в зале 13 на стенде С58 в Hannover Exhibition Hall до 15 марта.
«NETGEAR стремится обеспечить своих заказчиков во всем мире высококачественными, высокопроизводительными и в то же время недорогими сетевыми решениями и решениями интернет-связи, — говорит председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Ло (Patrick Lo). — Выставка CeBIT с ее девизом «Цифровые решения для работы и жизни» служит идеальным местом, где мы можем встретиться со своими заказчиками и представителями малых предприятий.

Мы знакомим их с широким спектром своих решений, предназначенных для любых сетевых систем: от высокоскоростных беспроводных решений и решений Powerline для дома до цифровых медиа-адаптеров для гостиной и мобильных WiFi-телефонов для экономных коммивояжеров, и до стекируемых Web-управляемых коммутаторов для растущих компаний малого и среднего бизнеса».
Домашние сети и цифровые развлечения
NETGEAR впервые представит на выставке новую конструкцию и новый форм-фактор беспроводных сетевых продуктов, поддерживающих проект спецификации 802.11n.

Планируемые к выпуску в первом полугодии 2006 года, продукты NETGEAR для проекта спецификации 802.11n оптимизированы в расчете на максимальную стабильность, производительность, радиус действия и безопасное повышение скорости передачи данных до 600 Мбит/с с использованием технологии пространственного уплотнения MIMO. Новые продукты NETGEAR, основанные на проекте спецификации 802.11n, будут превосходить по производительности существующий стандарт связи 802.11g, поддерживая разнообразные беспроводные приложения, которым требуется высококачественная и высокоскоростная передача данных, такие как потоковое видео высокой четкости и сети хранения данных, и обеспечат более стабильную связь на большем расстоянии с повышенной степенью безопасности, в том числе с использованием стандарта шифрования AES (Advanced Encryption Standard).

Активно сотрудничая с ведущими поставщиками сетевых микросхем и работая в составе организаций IEEE и WiFi Alliance, NETGEAR способствует удовлетворению потребности отрасли во взаимодействии оборудования от разных поставщиков на новых, более высоких скоростях и в сохранении надежной обратной совместимости с существующим оборудованием беспроводных сетей.
NETGEAR продемонстрирует также беспроводную сеть для всего дома на базе своего семейства продуктов для беспроводных сетей нового поколения RangeMax™ 240.

RangeMax 240 продолжает самое популярное семейство беспроводных продуктов NETGEAR MIMO-G RangeMax и представляет собой первое решение беспроводной сети, способное обеспечить скорость передачи данных до 100 Мбит/с, сопоставимую с возможностями кабельной сети Fast Ethernet 10/100 Мбит/с. RangeMax 240 исключает мертвые зоны в помещениях дома или офиса и обеспечивает достаточно быструю беспроводную связь, чтобы поддерживать одновременную работу приложений с интенсивным использованием полосы пропускания, таких как потоковое видео высокой четкости и аудио, онлайновые игры, резервное копирование файлов ноутбука на устройство NETGEAR Storage Central по сети WiFi и интернет-телефония.

К тому же RangeMax 240 содержит средства защиты NETGEAR “Touchless” WiFi Security и популярное программное обеспечение NETGEAR Smart Wizard® Installation Assistant and Assisted Firmware Update, гарантирующее простую установку, настройку системы безопасности и управление.
NETGEAR продемонстрирует свои стильные высокоскоростные продукты Powerline нового поколения, предназначенные для создания развлекательной сети, включая технологию 200 Мбит/с Powerline HD от Design of Systems on Silicon (DS2).

Эта технология, которая поступит в продажу летом, позволит создавать высококачественные, быстродействующие и недорогие домашние сети и обеспечивать широкополосный доступ в интернет в любом месте по всему дому без необходимости прокладывать между комнатами какие-либо кабели. Превращая любую электрическую розетку в порт высокоскоростной сети со скоростью передачи данных до 200 Мбит/с и поддержкой Quality of Service (QoS) для видео, эта технология позволяет потребителям беспрепятственно распространять видео высокой четкости по всему дому.
В качестве еще одного необходимого компонента цифрового дома NETGEAR демонстрирует также свое популярное сетевое устройство хранения данных Storage Central (SC101).

Достаточно гибкое, чтобы удовлетворить любые потребности в хранении данных индивидуальных пользователей или малых предприятий, Storage Central представляет собой недорогое, зеркалируемое, наращиваемое и легко разделяемое решение сетевого хранения данных для защиты крупных томов ценной информации и материалов (таких как музыка, фотографии, видеозаписи и офисные документы) и обмена ими по кабельной или беспроводной сети.

Заказчики могут выбрать для своего первого устройства два диска IDE любого размера и соединять несколько устройств Storage Central между собой, неограниченно наращивая емкость. В комплект поставки Storage Central входит удостоенное наград и простое в применении программное обеспечение резервного копирования и восстановления SmartSync Pro, которое обеспечивает надежное резервное копирование и синхронизацию файлов.
На CeBIT будут представлены и другие продукты NETGEAR для цифрового дома, а также будущие развлекательные устройства NETGEAR для передачи и распространения мультимедийного контента как беспроводным способом, так и по линиям powerline.

NETGEAR продемонстрирует, как можно передавать цифровые кинофильмы из компьютера или интернета в телевизор, просматривать на экране телевизора цифровые фотографии, воспроизводить на домашней стереосистеме файлы МР3, играть в игры через интернет и слушать безграничное, всемирное интернет-радио — распределяя все это по одной сети между многими пользователями.
Интернет-телефония
NETGEAR продемонстрирует также беспроводные маршрутизаторы, которые позволяют организовать службу широкополосной телефонии «голос поверх IP», и будущие продукты для интернет-телефонии, включая с нетерпением ожидаемый телефон NETGEAR Skype WiFi Phone.

Представленный в начале этого года на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, NETGEAR Skype WiFi Phone — первый в мире мобильный телефон Skype — сделает мобильную интернет-телефонию реальностью для пользователей Skype. В отличие от других устройств, которые нужно подключать к компьютеру, телефон Skype WiFi от NETGEAR будет работать через любой узел доступа беспроводной сети, не требующий аутентификации на основе браузера.

При помощи телефона Skype WiFi от NETGEAR пользователи смогут бесплатно говорить с другими пользователями Skype по всему миру, а также с не-Skype пользователями через службы SkypeOut и SkypeIn за небольшую плату. Потребители смогут также обращаться к голосовой почте Skype Voicemail.
Сетевые решения бизнес-класса
NETGEAR гарантирует все необходимое для сетевой инфраструктуры растущего предприятия — производительность, гибкость, простоту управления и невысокую стоимость.

На выставке CeBIT компания продемонстрирует полный набор своих сетевых решений для предприятий малого и среднего бизнеса в составе семейства бизнес-продуктов ProSafe, предназначенных для корпораций, филиалов и удаленных офисов.
В качестве дополнения к своему лидирующему на рынке комплексу недорогих, функционально-насыщенных Web-управляемых коммутаторов ProSafe Smart Switches, NETGEAR демонстрирует также первые в отрасли стекируемые Web-управляемые коммутаторы — ProSafe 24 Port 10/100 Stackable Smart Switch + 4 Gigabit Ports (FS728TS), ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch + 4 Gigabit Ports (FS752TS) и ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch + 4 Gigabit Ports with Power over Ethernet (FS752TPS).
Стекируемые Web-управляемые коммутаторы NETGEAR обеспечивают гибкость и масштабируемость, благодаря 4-Гбит/с, двухкольцевой гибкой стекируемой архитектуре, которая позволяет наращивать общую емкость коммутаторов до 192 портов 10/100 Мбит/с с управлением через единый графический интерфейс пользователя.

В дополнение к основным функциям управления, имеющимся у хорошо известных коммутаторов NETGEAR ProSafe Smart Switches, таким как транкинг, VLAN и приоритезация уровня 2, эти новые стекируемые коммутаторы предлагают дополнительные мощные функции, такие как защита на уровне портов 802.1x, полная поддержка SNMP и приоритезация уровня 3 для удовлетворения потребностей растущих предприятий среднего бизнеса.

Заказчикам, которые иначе вынуждены были бы приобретать полностью управляемые стекируемые коммутаторы уровня 2, эти новые интеллектуальные коммутаторы предлагают сочетание высокой производительности, функциональности и экономии.
NETGEAR демонстрирует также ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318). Решение беспроводных и кабельных VPN «пять в одном» FVG318 обеспечивает кабельную и беспроводную связь и защиту бизнес-класса для пользователей в малых офисах и удаленных офисах/филиалах компаний.

Оно сочетает пять функций в одном компактном устройстве: брандмауэр Stateful Packet Inspection (SPI), беспроводной узел доступа 802.11g, устройство IPSec Virtual Private Network (VPN), маршрутизатор NAT и коммутатор Fast Ethernet на восемь портов. Мощное и стандартизованное, это недорогое решение обеспечивает кабельные соединения со скоростью передачи данных 10 и 100 Мбит/с, а также связь с беспроводными устройствами 802.11b/g на скорости до 108 Мбит/с, гарантируя предприятиям высокую производительность при компактной и простой в эксплуатации конструкции.

Опубликовано: 13 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет