РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программное обеспечение AXIS Camera Explorer для систем видеонаблюдения

Axis Communications
      14-03-2006
 

Шведская компания Axis Communications, ведущий мировой производитель сетевого оборудования для систем видеонаблюдения, анонсировала новую программу видеонаблюдения AXIS Camera Explorer для неограниченного количества камер.

✐  место для Вашей рекламы

Эта программа позволяет просматривать видеоизображение в полноэкранном, мультиэкранном режиме и режиме последовательности, сохранять отдельные кадры и видеоролики, а также управлять поворотными камерами. AXIS Camera Explorer представлена в двух версиях - для персонального компьютера и для КПК.



ПО AXIS Camera Explorer представляет собой приложение для ПК, работает с ОС Windows и позволяет просматривать "живое" видео с любой подключенной к сети камеры. Эта программа имеет дружественный интерфейс, аналогичный Windows Explorer, который включает окно просмотра и древовидную структуру поиска. Новое ПО предусматривает добавление новых сетевых камер, альбомов, четырехоконных экранов, последовательностей и ссылок на сайты с "живым" видео.

Программа видеонаблюдения не ограничивает число подключенных к сети камер. Для добавления новой камеры нужно указать ее IP-адрес или DNS, задать имя и указать необходимое разрешение. Благодаря функции управления поворотными камерами, оператор AXIS Camera Explorer может приближать и удалять изображение, менять угол и направление обзора камеры, а также осуществлять возврат в начальное положение.

Для удобства пользователя в программе AXIS Camera Explorer предусмотрены различные режимы просмотра изображения. Благодаря функции четырехоконного экрана оператор может просматривать видео одновременно с четырех сетевых камер. Кроме этого, просмотр видеоизображения может осуществляться в режиме последовательности, т.е. с группы камер в полноэкранном формате в порядке очередности.

AXIS Camera Explorer позволяет сохранять отдельные кадры и видеоролики. Для записи видеоролика следует определить скорость записи, продолжительность ролика, а также максимальный объем файла в Мб. Все файлы сохраняются в виртуальные директории или "альбомы", которые представляют собой папки, путь к которым указывается при добавлении нового альбома. Для редактирования видеороликов необходимо сначала раздробить записанные в формате .sqj ролики на кадры в формате .jpg., после чего редактирование осуществляется уже при помощи стандартных графических программ.

Видеоролики формата .sqj можно воспроизвести только на компьютере с установленной программой AXIS Camera Explorer. При необходимости просмотра записей на ПК с помощью стандартных программных приложений, например Windows Media Player, можно воспользоваться функцией экспорта в формат .avi.

Для организации динамического обновления видеоизображения на сайте достаточно обеспечить подкачку видео с камеры по FTP. При этом сайт должен поддерживать CGI-скрипты. Загрузку сайта можно организовать через программу видеонаблюдения AXIS Camera Explorer, воспользовавшись функцией добавления объекта (с указанием URL cgi-скрипта).

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве устройств для сетевых систем видеонаблюдения. Она выпускает черно-белые и цветные сетевые и беспроводные видеокамеры, видеорегистраторы, декодеры, камеры слежения, одноканальные и четырехканальные видеосерверы, а также другое сетевое оборудование для цифровых систем видеонаблюдения. За прошедшие годы было установлено более 600 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. Около 95% объема продаж AXIS приходится на внешние рынки.

Опубликовано: 14 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет