РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совет Директоров СУЭК получил программный продукт, обеспечивающий высокую эффективность текущей работы Совета

IBS
      14-03-2006
 

Компания IBS, лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, объявляет о сдаче в промышленную эксплуатацию портала Совета Директоров в ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания». Проект был начат в октябре 2005 г. с целью повышения эффективности работы Совета Директоров СУЭК.

✐  место для Вашей рекламы

Перед исполнителями проекта были поставлены следующие задачи:
· создание единой информационной среды членов Совета Директоров и аппарата этого органа управления;
· организация внутренних коммуникаций Совета Директоров;
· обеспечение удаленного участия членов Совета Директоров в основных процедурах Совета;
· организация взаимодействия с исполнителями и другими участниками процедур Совета Директоров (менеджмент СУЭК, эксперты и т.д.).

В качестве программной платформы для создания Портала было выбрано ПО Microsoft. Портал базируется на MS SharePoint Portal Server 2003, обеспечивающем инфраструктуру и базовые функциональные возможности решения, а также на Skelta Workflow.net 2004 with SharePoint Accelerator - промышленном сервере управления документами и потоками работ, обеспечивающем расширенные возможности по организации процессов движения документов.

Особенностью проекта стала итерационная модель разработки концепции Портала. В связи с тем, что изначально было достаточно сложно сформулировать весь комплекс необходимых требований к Порталу, проект был реализован в несколько этапов: по ходу реализации к базовому решению добавлялись новые возможности и корректировалась сама концепция. Такой подход позволили уменьшить время разработки концепции и получить результат, полностью соответствующий ожиданиям заказчика.

По итогам проекта в системе реализованы следующие основные функции:
· планирование работы Совета Директоров;
· формирование повестки дня заседаний на основе общего плана;
· сбор и формирование пакета документов (материалов) к заседаниям Совета директоров и комитетов;
· доведение до исполнителей поручений и контроль их исполнения;
· регистрация входящей и исходящей документации;
· ведение корпоративного календаря, рассылка оповещений о предстоящих событиях;
· совместная работа в рамках комитетов, комиссий и рабочих групп.

Уже в ходе тестовой эксплуатации портал продемонстрировал свою эффективность. Его использование позволило повысить оперативность подготовки, согласования и утверждения документов Аппарата Совета Директоров, сократить время, затрачиваемое на поиск документов и формирование материалов, снизить материальные затраты на учет, передачу и предоставление документов; повысить комфортность работы и уровень информированности членов Совета Директоров, а также обеспечить прозрачность работы и контроль за выполнением поручений и рекомендаций Совета Директоров.

«Портал Совета Директоров позволил значительно упростить и ускорить работу членов Совета Директоров и Аппарата Совета Директоров, а также дал возможность членам Совета Директоров в любой момент получать исчерпывающую информацию по любому вопросу, находящемуся на рассмотрении Совета», - говорит руководитель проекта со стороны СУЭК, начальник отдела, Дмитрий Ломоносов.

Информация о СУЭК

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение и единственная отечественная компания, входящая в десятку лидеров мирового угольного рынка. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 20% российского угольного экспорта. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. В 2005 году предприятия СУЭК добыли в совокупности 84,4 млн. тонн угля, увеличив объемы производства на 3,5% по сравнению с 2004 годом. Реализация увеличилась на 6% до 80,2 млн. тонн. Объем экспорта СУЭК в 2005 году вырос на 27% и составил 18,7 млн. тонн угля. СУЭК также является крупнейшим частным акционером одиннадцати сибирских и дальневосточных энергокомпаний. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.suek.ru

Информация о компании IBS

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.ibs.ru

Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 14 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет