РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Stratus Technologies обновляет модельный ряд

CPM
      15-03-2006
 

CPM Ltd. объявляет о том, что компания Stratus Technologies начала выпуск системы ftServer W Series 2400. Это отказоустойчивый сервер начального уровня с показателем надежности более 99,999%. Сервер 2400 серии W, представляющий третье поколение систем ftServer, пришёл на смену модели 2300.

✐  место для Вашей рекламы

Среди улучшений — значительно возросшая производительность и возможность горячей замены всех компонентов. Цена осталась прежней.
Конструктивно ftServer 2400 похож на предыдущие модели серверов Stratus третьего поколения (ftServer 4300, 4600 и 5700), и он также не требует остановки для ремонта.

Конкурируя с отказоустойчивыми кластерами по цене, он намного превосходит их по показателям бесперебойности. Сервер W Series 2400 идеально подходит для типовых или повторяемых удаленных офисов, где предпочтительно полностью автоматизированное управление (дистрибьюторские центры, склады, удалённые филиалы или отделения, розничные сети или компьютеризированные диспетчерские системы общественной безопасности небольших городов).
W Series 2400 — это сервер класса непрерывной готовности.

В основе — процессоры Intel Xeon 3,2 ГГц. Операционная система Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition. Оперативная память — до 4 Гб. Возможны различные комбинации внутренних и внешних дисковых накопителей. Существует два варианта исполнения — для монтажа в стойку и в напольном варианте. Более подробно характеристики модели описаны на сайте CPM по адресу http://www.cpm.ru/products/ftserver/wSeries/ft2400.html.
Во всем мире IT-менеджеры активно критиковали решения с использованием недорогих серверов, так как при низкой стоимости покупки обычно требовались значительные расходы на установку и дальнейшую поддержку таких систем.

Кроме того, при выборе недорогого решения приходилось мириться с отсутствием гарантии непрерывной готовности системы, ведь простые и недорогие серверы обычно оказывались недостаточно надежными, к тому же они не могли обслуживаться дистанционно.
«Кластерные решения с высокой степенью готовности системы способны обеспечивать высокую надежность работы, но их стоимость очень велика. Кроме того, такие решения сложны как в установке, так и в дальнейшем обслуживании, - комментирует Денни Лэйн, директор по производству и маркетингу Stratus Technologies, - для сравнения: система W Series 2400 также легко устанавливается, как и простой сервер.

Все приложения, разработанные для Windows Server 2003 Standard Edition, устанавливаются и запускаются на ней без внесения каких-либо изменений, что позволяет сразу получать пользу от использования отказоустойчивого оборудования».
Только Stratus Technologies оснащает серверы отказоустойчивым контроллером удаленного доступа Virtual Technician Module (VTM), подключаемым к полностью отказоустойчивой сети Active Service Network, что придаёт дополнительную уверенность в полной защищённости системы.

VTM имеет собственные защищенные драйверы, источник питания и сетевые соединения. Независимо от рабочего состояния сервера технология VTM позволяет инженеру службы поддержки удаленно провести самую тщательную диагностику, поиск и устранение неполадок, а также их возможных последствий. За исключением физической замены компонентов, удаленно могут быть решены фактически любые задачи, в том числе включение, просмотр окна загрузки или закачка обновлений программного обеспечения сервера.
Компания CPM уже принимает заказы на эту систему.

Опубликовано: 15 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет